→ Минюст США возбудил уголовное дело в связи с расследованием Мюллера

Минюст США возбудил уголовное дело в связи с расследованием Мюллера

Минюст США возбудил уголовное дело в связи с расследованием Мюллера

КИЕВ. 26 октября. Пожарная Безопасность. Министерство юстиции США начало уголовное расследование в отношении “утечек” расследования российского вмешательства в президентские выборы в США 2016 года. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Reuters. Перед этим об этом также написало издание The New York Times, передает Пожарная Безопасность.

Сообщение о вероятности возбуждения уголовного дела появились после того, как генеральный прокурор США Уильям Барр в мае открыл административное производство по спецпрокурору Роберту Мюллеру.

Пока неизвестно, какое потенциальное преступление расследуется, впрочем цель такого расследования — выяснить, что стало основанием для работы комиссии Мюллера.

Председателя юридического и разведывательного комитетов Палаты представителей США Джерольд Надлер и Адам Шифф накануне выступили с критикой по делу против Мюллера и его работы по расследованию российского вмешательства в американские выборы. Они заявили, что генпрокурор Уильям Барр превратил свое ведомство в “средство политической мести президента Трампа”.

“Если Министерство юстиции может быть использовано в качестве инструмента политической мести или для того, чтобы помочь президенту в продвижении на следующих выборах, то верховенству права будет нанесен новый и непоправимый вред”, — указали Надлер и Шифф в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Билла Клинтона советует сторонникам импичмента Трампа сосредоточиться на Украине

В марте 2019 года команда спецпрокурора Роберта Мюллера завершила работу над докладом о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года в США. Двухлетнее расследование подтвердило выводы американской разведки о вмешательстве России в выборы, по итогам которых Дональд Трамп стал президентом. Но связей между предвыборным штабом президента США Дональда Трампа и Кремлем следователи не нашли. При этом Мюллер не пришел к однозначному выводу, пытался ли Трамп препятствовать правосудию.

Трамп неоднократно заявлял, что расследование было “охотой на ведьм”.

Москва свою причастность к выборам в других государствах категорически отвергает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый заместитель Рябошапки оказался замешан в скандале с импичментом Трампа

Источник

Опубликовано: 26.10.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: