→ МКС внепланово изменила орбиту во избежание столкновения с космическим мусором

МКС внепланово изменила орбиту во избежание столкновения с космическим мусором

МКС внепланово изменила орбиту во избежание столкновения с космическим мусором

КИЕВ. 4 июля. Пожарная Безопасность. Международная космическая станция скорректировала свою орбиту на 900 метров для возможного предотвращения столкновения с космическим мусором. Об этом сообщили в "Роскосмос", передает Пожарная Безопасность.

Так, Центр управления полетами ЦНИИМАШ вечером 3 июля провел внеплановую коррекцию орбиты Международной космической станции для уклонения от возможного столкновения с космическим мусором. Отмечается, что все операции прошли штатно.

“Для данного маневра использовались двигатели грузового корабля „Прогресс МС-14“, который пристыкован к агрегатному отсеку модуля „Звезда“ российского сегмента МКС. Они проработали около 100 секунд и сообщили станции увеличения скорости 0,5 м/с. В результате чего высота орбиты МКС увеличилась, по предварительным данным, на 900 метров”, — сообщили в Роскосмосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA отчитались о конце первой рабочей недели экипажа Crew Dragon на МКС

Сейчас экипаж длительной экспедиции МКС-63 в составе космонавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера, а также астронавтов NASA Кристофера Кэссиди, Дугласа Херли и Роберт Бенкен работает по запланированной программе.

“Обстановка на околоземной орбите находится под постоянным контролем Центров управления полетами в Королеве (РФ) и в Хьюстоне (США)”, резюмировали в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еврокомиссар рассказал о трех направлениях освоения космоса со стороны ЕС

Источник

Опубликовано: 04.07.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: