→ Нанести смертельный удар по "Северному потоку-2" призвали 114 экспертов

Нанести смертельный удар по "Северному потоку-2" призвали 114 экспертов

Нанести смертельный удар по

КИЕВ. 19 сентября. Пожарная Безопасность. Проект “Северный поток-2” полностью противоречит интересам Европы. Об этом говорится в открытом письме 114 международных экспертов, озаглавленное “Ради трансатлантической безопасности остановите “Северный поток-2”, опубликованном в журнале Newsweek, передаёт Пожарная Безопасность.

“Мы — группа действующих и бывших дипломатов, военных и разведчиков, а также экспертов, посвятивших свою карьеру поддержке трансатлантической безопасности. Мы родом из стран по обе стороны Атлантики и представляем широкий спектр политических партий наших стран происхождения. За последнее десятилетие правительство Российской Федерации провело целый ряд злонамеренных действий, направленных на изменение либеральных демократических норм в Европе и Северной Америке”, — так начинается письмо.

Эксперты указывают, что отравление лидера российской оппозиции Алексея Навального показывает, что Москву “не отпугивают” действия и заявления Запада, и она отказывается прекратить свой “дестабилизирующий политический авантюризм” внутри страны и за рубежом.

“В свете этой последней злонамеренной акции, которая, по нашему мнению, могла быть осуществлена или санкционирована только Кремлем, мы призываем Европейскую комиссию и правительства всех государств-членов Европейского союза, а также США и Канаду, Норвегию, Великобританию, Украину, Грузию и Молдову, незамедлительно принять меры, чтобы остановить поддерживаемый Кремлем трубопровод “Северный поток-2”, — говорится в письме.

Авторы письма высказывают четыре главных тезиса о проекте. Во-первых, по их мнению, “Северный поток-2” — это не европейский проект.

“Этот проект не был предназначен для обслуживания европейцев. От идеи до реализации проект полностью противоречил интересам Европы. Он на 100 процентов принадлежит контролируемому Кремлем Газпрому”, — подчеркивают эксперты.

Во-вторых, если “Северный поток-2” будет введен в эксплуатацию, это предоставит Кремлю техническую возможность прекратить или значительно сократить транзит газа по украинской трубопроводной сети, что как нанесет ущерб украинской экономике, так и устранит рычаг сдерживания от дальнейшей российской агрессии с целью дестабилизации Украины.

В-третьих, “Северный поток-2” противоречит заявленным самим Европейским союзом целям энергетической безопасности.

И, напоследок, Москва “уже давно рассматривает крупномасштабные государственные проекты, такие как „Северный поток-2“, как стратегические каналы для наполнения карманов олигархов и друзей Путина”.

Учитывая эти аргументы, эксперты призвали правительства трансатлантического сообщества:

Напомним, ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий призвал ЕС и Германию окончательно остановить “Северный поток-2” из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Источник

Опубликовано: 19.09.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: