→ Нападение на священника в Лионе: правоохранители задержали подозреваемого

Нападение на священника в Лионе: правоохранители задержали подозреваемого

Нападение на священника в Лионе: правоохранители задержали подозреваемого

КИЕВ. 31 октября. Пожарная Безопасность. Правоохранители Франции задержали подозреваемого нападающего, который сегодня стрелял в православного священника в Лионе. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на местное издание Lyon Mag и Associated Press.

В частности, по словам прокурора, задержанный соответствует описанию свидетелей. Во время задержания подозреваемый не имел при себе оружия.

Православный священнослужитель является гражданином Греции. Сейчас он госпитализирован с ранениями, которые представляют угрозу его жизни. Агентство Associated Press пишет, что нападающий дважды выстрелил священнослужителю в живот из охотничьего ружья.

Как отмечает “Радио Свобода”, причина нападения пока не установлена. Издание сообщает, что нападающий ранил священника греческой православной церкви, когда тот закрывал церковь на улице Пер-Шеврие в Седьмом районе Лиона. Церковь Благовещения Девы Марии находится в юрисдикции Константинопольского Вселенского патриархата и действует преимущественно для верующих-греков по национальности.

Атака на православного священника в Лионе состоялась на фоне нападений исламистов в других французских городах и заявлений турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о исламофобии в Европе.

Так, серия атак на французских граждан произошла в Ницце, Лионе, Авиньоне и Париже 29 и 30 октября. В Ницце 21-летний тунисец убил трех человек вблизи собора Нотр Дам. В других городах жертв и пострадавших удалось избежать. Поводом для атак стали заявления президента Франции Эммануэля Макрона о борьбе с радикальным исламом в стране после убийства учителя Самюэля Пати.

Позже во Франции объявили максимальный уровень террористической угрозы.

В октябре Эрдоган заявил, что Европа приближает свой конец из-за исламофобии. Он обвинил европейские страны в “фашистской ментальности” и лицемерии, вспомнив карикатуры на пророка Мухаммеда во французском журнале Charlie Hebdo.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате теракта в Ницце погибла бразильянка: Президент Бразилии назвал это нападение христианофобией

Затем президент Турции призвал турок отказаться от французских товаров и посоветовал Макрону проверить психику.

После этого Charlie Hebdo выпустил карикатуру на Эрдогана. Рисунок с подписью “Эрдоган в личной жизни очень игривый” изображает турецкого лидера, сидящего в кресле полураздетым с открытой банкой пива и задирающим одежду официантки в хиджабе.

Источник

Опубликовано: 01.11.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: