→ Наращивание количества тестирования помогает обуздать COVID-19: в США уже делают более 1 млн тестов в сутки

Наращивание количества тестирования помогает обуздать COVID-19: в США уже делают более 1 млн тестов в сутки

Наращивание количества тестирования помогает обуздать COVID-19: в США уже делают более 1 млн тестов в сутки

КИЕВ. 24 сентября. Пожарная Безопасность. В США провели рекордное количество тестирований на коронавирус в день. Так, в субботу в США было сделано 1 061 411 тестов, и планируют еще больше. О чем сообщает “Голос Америки”, передает Пожарная Безопасность.

По словам вирусологов, для обуздания вируса в США необходимо проводить от 6 до 10 миллионов тестов ежедневно.

Уточняется, что в течение последних прошлых недель количество тестирования была намного ниже. В течение предыдущей недели тесты проходили около 650 тысяч человек ежедневно.

“Именно недостаточное количество тестов помешало усилиям обуздать инфекцию в начале пандемии”, — констатируют специалисты.

Так, летом жители города Хьюстон были вынуждены часами ждать в своих машинах в очереди для прохождения тестов, иногда проводя ночь в ожидании. Такая же ситуация наблюдалась в Майами. Другая проблема — период ожидания на результат тестов, в некоторых случаях до двух недель.

Сейчас в США планируют ввести так называемое пул-тестирование — метод, предусматривающий проверку нескольких людей одновременно, что должно увеличить объемы тестирования.

“Впрочем, пул-тестирование может быть эффективным только в районах с небольшим количеством заражений”, — уточняет издание.

Напомним, что в Украине в разных регионах также есть очереди на получение результате ПЦР-тестов. Иногда ответы люди вынуждены ждать по две недели. На фоне роста заболеваемости, лаборатории не справляются, тем более, что их количество на территории нашего государства — ограничено.

Чтобы решить проблему с очередями, в Минздраве отменили необходимость в проведении ПЦР-теста на 14 день самоизоляции при отсутствии симптомов.

Но и другие варианты выхода из тестовой кризиса: ИФА-тесты на антитела и антигены. Последние недавно презентовали украинские разработчики.

Проводить такие исследования могут в серологических лабораториях, количество который в Украине намного больше ПЦР-лаборатории. Кроме того, они быстрее, более точные и в разы доступнее.

Источник

Опубликовано: 24.09.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: