→ НАТО готовит в Эстонии «военный плацдарм» для «сдерживания» России

НАТО готовит в Эстонии «военный плацдарм» для «сдерживания» России

НАТО готовит в Эстонии «военный плацдарм» для «сдерживания» России

Эксперт в военной области Виктор Мураховский заявил, что стартовавшие в Эстонии военные учения Североатлантического альянса «Весенний шторм» представляют потенциальную угрозу для России.

Сегодня на территории Эстонии начались военные учения НАТО «Весенний шторм». Как уточнили в пресс-службе Вооруженных сил балтийской республики, в общей сложности в маневрах, которые продлятся до 17 мая, будут принимать участие более 10 тысяч военнослужащих. По мнению российского военного и общественного деятеля, полковника запаса, главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, НАТО готовит в Эстонии «военный плацдарм» для так называемого «сдерживания» России.

В интервью телеканалу RT эксперт отметил, что эти учения несомненно создают военную напряженность вблизи российских границ, несмотря на сравнительно невысокую численность участвующего в них военного контингента. Мураховский подчеркнул, что в подобных обстоятельствах Москве необходимо учитывать этот факт в своих планах по обороне. По его словам, во время таких учений, когда в непосредственной близости от границы ездят чужие танки и летают самолеты, вполне могут произойти непредвиденные инциденты, что представляет серьезную опасность для российской стороны. Эксперт также добавил, что войска Североатлантического альянса дислоцируются в странах Восточной Европы на постоянной основе и готовят инфраструктуру для развертывания группировок в Прибалтике.

Источник

Опубликовано: 29.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: