→ НАТО не сможет противостоять российской «пластмассовой суперпуле»

НАТО не сможет противостоять российской «пластмассовой суперпуле»

НАТО не сможет противостоять российской «пластмассовой суперпуле»

Американский журнал The National Interest считает, что орудия НАТО не смогут составить достойную конкуренцию комплексам ВС РФ из-за новой «пластмассовой суперпули», которая увеличит скорострельность российского вооружения.

Обозреватель издания The National Interest Чарли Гао посвятил свой материал новой российской «пластмассовой суперпуле», разработанной специалистами научно-производственного объедения «Прибор». Этот 30-мм боеприпас за счет полимерного ведущего устройства приобретает вращательное свойство и существенно снижает давление на канал ствола, что значительно уменьшает износ орудия. Как отмечает автор статьи, перевод которой опубликовало сетевое издание «ПолитРоссия», такие пули могут в два раза повысить эффективность малокалиберного артиллерийского вооружения российской армии и расширить его боевые возможности.

Гао утверждает, что подобными разработками занимались американские специалисты, однако так и не смогли решить проблему износа ствола, который стал следствием увеличения скорострельности. Таким образом, убежден автор материала, своими новыми «суперпулями» РФ поставит НАТО в тупик, так как Запад не сможет достойно противостоять орудиям с такими боеприпасами. Россия при этом оставит наземные артиллерийские системы Североатлантического альянса далеко позади по скорости стрельбы.

Стоит отметить, что ранее российские специалисты разработали высокоточный управляемый артиллерийский снаряд калибра 57 миллиметров, не имеющие аналогов в мире. По словам политолога Александра Храмчихина, боеприпасы такого типа способны одновременно поражать большое количество целей. Однако из-за маленьких габаритов возрастает сложность его производства, что предполагает некоторые экономические риски, которые необходимо тщательно просчитать, прежде чем ставить снаряд «на поток». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 23.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: