→ Начальник полиции одного из районов Дагестана обвинен в соучастии в терактах в метро Москвы 2010 года

Начальник полиции одного из районов Дагестана обвинен в соучастии в терактах в метро Москвы 2010 года

Начальник полиции одного из районов Дагестана обвинен в соучастии в терактах в метро Москвы 2010 года

КИЕВ. 23 ноября. Пожарная Безопасность. Следственный комитет Российской Федерации предъявил обвинение в участии в террористической деятельности начальнику ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан полковнику полиции Гази Исаеву, пишет Пожарная Безопасность.

По версии следствия, Исаев, будучи участником преступного сообщества “Имарат Кавказ”, в 2009-2010 годах предоставлял руководителям сообщества “информацию о деятельности Кизлярского РОВД и специальных операциях против незаконных вооруженных формирований”.

Как утверждает СК, Исаев “лично доставил на автомобиле одну из смертниц” на автостанцию в районе Кизляра “для ее выезда в Москву и совершения террористического акта”.

Исаеву предъявили обвинение по статьям о бандитизме, теракте и участии в преступном сообществе.

Об убийстве предполагаемого организатора теракта в московском метро ФСБ РФ отчиталась в августе 2010-го. В марте 2019-го сообщалось о задержании подозреваемого в причастности к организации взрывов.

Напомним, 29 марта 2010 года в Москве на станциях метро “Лубянка” и “Парк культуры” Сокольнической линии в утренний час пик террористками-смертницами были взорваны две бомбы. В результате погиб 41 человек, еще 88 получили ранения. В августе того же года в ходе спецоперации ФСБ в Дагестане был ликвидирован непосредственный организатор теракта — Магомедали Вагабов.

Источник

Опубликовано: 23.11.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: