→ На Западное побережье США выбросило более 50 китов

На Западное побережье США выбросило более 50 китов

На Западное побережье США выбросило более 50 китов

КИЕВ. 17 мая. Пожарная Безопасность. Весной этого года на пляжах Западного побережья США выбросило не менее 53 мертвых или умирающих серых китов. Такой высокий уровень смертности ранее был зафиксирован всего один раз. Великие млекопитающие умирают от голода, передаёт Пожарная Безопасность, ссылаясь на USA Today.

Так, предполагается, что число смертей гораздо выше, так как, по оценкам учёных, только 10% мертвых китов действительно выбрасывает на берег.

Это может означать, что погибло до 530 китов — большое количество для популяции, которая, по оценкам, составляет чуть более 20 000 особей и которая начала восстанавливаться только в последние десятилетия после двухсотлетней охоты на китов.

Китов обнаруживали на территории всего западного побережья, на общественных пляжах и в защищенных бухтах.

Ежегодно серые киты совершают одну из самых грандиозных миграций на Земле. В октябре они, начинают свое ежегодное путешествие длинной в 6000 миль на юг в сторону лагун на мексиканском полуострове Нижняя Калифорния и к Калифорнийскому заливу.

По словам биолога-исследователя из некоммерческой организации Cascadia Research, изучающей популяции китов на Западном побережье, Джона Каламбокидиса, в течение трех-четырех месяцев, пока киты путешествуют или находятся в водах Мексики, они почти ничего не едят, питаясь накопленным жиром.

“Но они, возможно, не нашли достаточно еды в прошлом году, чтобы пережить голодные месяцы. В последние годы наблюдалось, что киты, совершающие путешествие на север, были “истощены и худы”, — сказал он.

Последнее крупное вымирание китов произошло с 1999 по 2000 годы, когда на пляжах Западного побережья выбросило 62 мертвых кита.

Специалисты предполагают, что в этом году ситуация может быть даже хуже.

Ученые еще не знают, почему так много серых китов голодают, хотя существует несколько теорий. Одной из ведущих является то, что запасы пищи китов на Аляске в прошлом году сократились из-за погодных условий, спровоцированных, возможно, изменением климата.

Как сообщал Пожарная Безопасность, у Азовского побережья обнаружили массовую гибель животных.

Источник

Опубликовано: 17.05.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: