→ На митингах оппозиции в Казахстане задержали более 100 человек

На митингах оппозиции в Казахстане задержали более 100 человек

На митингах оппозиции в Казахстане задержали более 100 человек

КИЕВ. 23 февраля. Пожарная Безопасность. В Казахстане на митингах в ряде городов оппозиционного движения "Демократический выбор" задержали более ста человек. Об этом сообщает Радио Азаттык, передает Пожарная Безопасность.

Протестующие требовали прекратить репрессии и преследования оппозиционеров, а также освободить политзаключенных. Люди скандировали “Проснись, Казахстан”, “Пусть Назарбаев уйдет!” и “Старик, уходи!”.

В Алма-Ате и Нур-Султане в местах проведения митингов был недоступен мобильный интернет. Журналисты не смогли вести прямые трансляции для своих изданий.

Движение “Демократический выбор” во главе с Мухтаром Аблязовым признано в Казахстане экстремистским с 2018 года. Десятки человек привлечены к уголовной ответственности по обвинению в участии в запрещенном движении, некоторые осуждены к реальным срокам заключения. Все акции “Демократического выбора” власти Казахстана считают незаконными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Межэтнические столкновения в Казахстане: Назарбаев отреагировал на ЧП и провел заседание совбеза

Накануне протестов Генеральная прокуратура Казахстана предупредила граждан от участия в акциях.

Аблязов в Казахстане приговорен к пожизненному заключению. Суд признал его виновным в заказном убийстве бизнес-партнера, многомиллиардных хищениях из БТА Банка, которым он руководил, злоупотреблении полномочиями, создании организованной преступной группы.

Мухтар Аблязов отвергает все обвинения, называя их политически мотивированными. Попытки властей Казахстана добиться его экстрадиции из Франции были безуспешными. Париж также отказал в выдаче оппозиционера Москве и Киеву. В России и в Украине Аблязова обвиняют в крупных хищениях.

Источник

Опубликовано: 23.02.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: