→ На переговорах в Москве по Ливии прорыва не произошло: Хафтар просит дать ему время

На переговорах в Москве по Ливии прорыва не произошло: Хафтар просит дать ему время

На переговорах в Москве по Ливии прорыва не произошло: Хафтар просит дать ему время

КИЕВ. 14 января. Пожарная Безопасность. Проведенные в понедельник, 13 января, в Москве переговоры о прекращении огня в Ливии не принесли существенных результатов. В рамках встречи соглашение, что конкретизирует условия прекращения огня в Ливии подписала только одна сторона. В то же время, как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече достигнут определенный прогресс, пишет DW, передает Пожарная Безопасность.

По словам Лаврова, подписи под документом поставили руководитель ливийского правительства национального единства Фаих Сарадж и председатель Высшего госсовета правительства национального единства Ливии Халед аль-Мишра.

А вторая сторона — командующий Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар, а также председатель ливийского парламента, что заседает в городе Тобрук, Акила Салех, не стали подписывать соглашение. Хафтар попросил дать ему время на изучение документа до утра 14 января, пояснил Лавров.

Добавляется, что встреча в Москве проходила при посредничестве глав МИД и обороны России и Турции.

Во время переговоров в Москве Сарадж и Хафтар не сидели за одним столом. Сам текст соглашения, копией которого располагает информагентство AFP, предусматривает “неограниченное во времени прекращения боевых действий” в Ливии. Кроме того, стороны вооруженного противостояния должны сделать возможным безопасное распределение гуманитарной помощи.

Ранее в этот день представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт сообщил о планах провести в ближайшее время в Берлине конференцию по Ливии, вероятно, 19 января. Но он отказался официально подтвердить эту дату как окончательную для проведения такого мероприятия.

В то же время Зайберт признал, что правительство ФРГ приветствует режим прекращения огня в Ливии. Кроме того, представитель немецкого правительства назвал “хорошим решением” предложенное президентами РФ и Турции перемирие.

Напомним, перемирие в Ливии вступило в силу в ночь на 12 января. Несмотря на нарушения в начале впоследствии стороны сообщили, что готовы соблюдать режим прекращения огня.

Источник

Опубликовано: 14.01.2020

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: