→ Новые протесты в Каталонии: столкновения между полицией и демонстрантами

Новые протесты в Каталонии: столкновения между полицией и демонстрантами

Новые протесты в Каталонии: столкновения между полицией и демонстрантами

КИЕВ. 15 октября. Пожарная Безопасность. Тысячи демонстрантов вновь вышли на акции протеста в Каталонии вечером во вторник, 15 октября, после осуждения на длительные сроки заключения лидеров движения за независимость региона от Испании. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Выходить на протесты, которые происходят во многих каталонских городах, призывала организация "Каталонская национальная ассамблея" и каталонская ассоциация Omnium Cultural, бывшие лидеры которых также получили тюремные сроки.

Как и накануне, 14 октября, в Барселоне вновь произошли столкновения между демонстрантами и представителями правоохранительных органов. Демонстранты сооружали баррикады, в сторону полицейских летели различные предметы и пакеты с краской, а они пытались утихомирить протестующих при помощи дубинок, информирует dpa. Также перед этим демонстранты заблокировали несколько дорог в регионе, а в городах Жирона, Лерида и Таррагона прошли массовые акции протеста.

Напомним, 14 октября девять из 12 обвиняемых руководителей движения Каталонии за независимость были приговорены Верховным судом Испании к лишению свободы на сроки от девяти до 13 лет. Они осуждены за организацию запрещенного Мадридом референдума за отделение Каталонии от Испании, который состоялся в октябре 2017 года. Девять каталонских лидеров обвинили в мятеже и четырех из них - в растрате государственных средств.

После этого сторонники независимости Каталонии заблокировали несколько транспортных магистралей в регионе и устроили столкновения с полицией в аэропорту Барселоны. В результате столкновений отменено более ста рейсов, более 70 человек обратились за медицинской помощью.

Источник

Опубликовано: 15.10.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: