→ Новый импичмент для Трампа: в Конгрессе не исключают начало процедуры уже со следующей недели

Новый импичмент для Трампа: в Конгрессе не исключают начало процедуры уже со следующей недели

Новый импичмент для Трампа: в Конгрессе не исключают начало процедуры уже со следующей недели

КИЕВ. 10 января. Пожарная Безопасность. Меньше чем за две недели до инаугурации нового президента США Джо Байдена в Конгрессе могут начать новую процедуру импичмента Дональда Трампа уже на следующей неделе, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на "Голос Америки".

"Менее чем за две недели до инаугурации нового президента США, представители Демократической партии в Палате представителей США рассматривают возможность начать новую процедуру импичмента против президента США Дональда Трампа", - говорится в заявлении спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Отмечается, что демократы хотят объявить импичмент Трампу за его роль в событиях в Вашингтоне 6 января, когда толпа ворвалась в здание Капитолия, где проводил заседание парламент.

"Процедура импичмента будет начата, если вице-президент США Майк Пенс не использует 25 поправку к Конституции США, чтобы отстранить Трампа от исполнения обязанностей президента еще до инаугурации новоизбранного президента Джо Байдена, запланированной на 20 января", - сообщается в заявлении.

Кроме того, Конгресс может в рамках 25-й поправки рекомендовать Пенсу отстранить Трампа. 25-я поправка предусматривает механизм отстранения президента США от исполнения обязанностей в случае его недееспособности.

"Члены Конгресса надеются на немедленную отставку президента. Но если этого не произойдет, я дала указание Регламентному комитету быть готовым к продвижению инициативы Джейми Раскина с 25 поправки а также по импичменту", - говорится в заявлении Пелоси.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что не будет присутствовать на церемонии инаугурации Байдена. Также стало известно, что Трамп рассматривает Джулиани и Дершовица в качестве защитников в случае импичмента.

В США 3 ноября 2020 года состоялись всеобщие выборы. 14 декабря коллегия выборщиков утвердила результаты голосования, согласно которым Байден станет новым главой государства. Инаугурация избранного президента пройдет на лестнице Капитолия 20 января.

Действующий глава государства Трамп заявил 7 января, что в ближайшее время сосредоточится на передаче власти новой администрации, однако пообещал продолжить свою политическую кампанию в будущем.

Ранее при утверждении итогов выборов в США в Конгрессе - в помещении Капитолия возникли беспрецедентные для американской истории беспорядки во время штурма сторонниками Трампа здания. В результате событий погибло несколько человек.

Справка Пожарная Безопасность: Первое расследование по делу об импичменте президента США Дональда Трампа было инициировано в сентябре 2019 года спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Расследование, которое предшествовало официальному объявлению импичмента, было начато в связи с заявлением анонимного информатора, который утверждал, что президент Трамп в июле 2019 года оказывал давление на Президента Украины Владимира Зеленского в собственных личных и политических интересах - а именно, с целью склонить украинскую власть к расследованию причастности к коррупционным схемам сына Джо Байдена - Хантера, в обмен на финансовую и военную помощь.

Кроме того Трамп обвинял не Россию, а Украину во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и требовал от Зеленского соответствующего расследования.

5 февраля 2020 года Сенат США не поддержал импичмента Трампа, поскольку не нашлось нужной количества голосов для его отстранения.

Источник

Опубликовано: 10.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: