→ Нотр-Дам: есть угроза обрушения частей собора

Нотр-Дам: есть угроза обрушения частей собора

Нотр-Дам: есть угроза обрушения частей собора

КИЕВ. 19 апреля. Пожарная Безопасность. Пожарные эксперты обнаружили несколько критических моментов, которые несут угрозу обрушения частей собора. Об этом заявил министр культуры Франции Франк Риестер, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Le Figaro.

Министр культуры заявил, что в соборе Нотр-Дам, над которым ведутся работы, остаются “три основные точки хрупкости”. Первый из них расположен в северном трансепте собора. Треугольная шестерня длиной около 15 метров, которая преодолевает фасад, больше не поддерживалась рамой крыши. Этот элемент весит несколько тонн, если он упадет, то может охватить значительную часть северного фасада.

Отмечается, что эвакуированным с вечера понедельника жителям до сих пор не разрешили вернуться домой.

Второй чувствительный момент — западный фронтон между двумя звонницами, за галереей колонн, которая преодолевает большое окно с розами. Этим элементом отмечен западный конец крыши нефа. Рама, на которую он опирался, исчезла.

Как сообщал Пожарная Безопасность, на восстановление собора Парижской Богоматери в мире уже собрали около 4 млн евро.
Напомним, собор Парижской Богоматери, в котором произошел разрушительный пожар, не будет закрыт для посетителей на протяжении пяти лет.

Источник

Опубликовано: 19.04.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: