→ Одно из худших наводнений в истории: 82% островной Венеции оказались под водой

Одно из худших наводнений в истории: 82% островной Венеции оказались под водой

Одно из худших наводнений в истории: 82% островной Венеции оказались под водой

КИЕВ. 13 ноября. Пожарная Безопасность. Итальянский город Венеция пережил вечером 12 ноября второе худшее наводнение за время регулярной фиксации уровня воды с конца 19-го века. В 23:00 уровень воды в венецианской лагуне достиг отметки 194 сантиметра над средним. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Радио Свобода.

Под водой оказалось около 82 процентов территории островной части города. Погибли два человека, в одном из случаев из-за удара электрическим током в затопленном доме.

Несколько судов городского водного транспорта вынесло на набережную. Части венецианских островов оставались без электроэнергии.

Вода затопила и части исторической базилики Сан-Марко, только отремонтированы после предварительной катастрофического наводнения в конце октября 2018 года. Мэр города Луиджи Бруньяро, приплыв на площадь перед собором на катере для инспекции, заявил: "Это не просто чрезвычайная наводнение - это катастрофа, ущерб от которой еще предстоит подсчитать".

По историческим данным, части внутреннего пространства базилики до сих пор затапливало только пять раз, начиная с 9-го века - с тех пор дважды за последние 20 лет (нынешний раз стал третьим за это время).

Министр культурного наследия и туризма Италии Дарио Франческини пообещал предоставить средства для улучшения защиты базилики от наводнений.

В последние дни в регионе Венето и на всем северо-востоке Италии продолжаются сильные ливни с сильными ветрами, которые также вызвали наводнения и вреда в других местностях.

Кроме того, из-за непогоды значительный ущерб и жертв подверглись и другие регионы Италии. Тем временем синоптики предупреждают, что в конце недели над страной пройдет новый циклон с ветрами и ливнями.

Венеция, историческая часть которого расположена на ряде островов в мелководной лагуне, страдает от регулярных наводнений, вызванных рядом факторов, всю свою историю. Некоторые из этих наводнений имели катастрофические последствия для города. Со времени начала фиксации уровня воды более века назад наихудшее наводнение, с превышением на 194 сантиметра над привычным уровнем воды, произошло в ноябре 1966 года.

Напомним, в Венеции круизный лайнер столкнулся с катером, есть пострадавшие.

Источник

Опубликовано: 13.11.2019

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: