→ ООН: бедным странам надо 6,7 млрд долл. для предотвращения войн и голода из-за пандемии

ООН: бедным странам надо 6,7 млрд долл. для предотвращения войн и голода из-за пандемии

ООН: бедным странам надо 6,7 млрд долл. для предотвращения войн и голода из-за пандемии

КИЕВ. 8 мая. Пожарная Безопасность. Организация Объединенных Наций призвала мировое сообщество выделить 6,7 млрд долларов США на помощь бедным странам, поскольку если им не помочь, из-за пандемии COVID-19 могут начаться конфликты, голод и нищета во всем мире. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на новости ООН.

“Если не помочь бедным странам пережить пандемию, весь мир ждут конфликты, голод и нищета. Об этом предупредили в ООН, призвав международное сообщество выделить на эти цели 6,7 млрд долларов. Пик пандемии в большинстве бедных стран наступит еще через несколько месяцев, однако уже сегодня миллионы людей потеряли работу и остались без средств к существованию”, - сказано в сообщении.

Сообщается, что гуманитарные учреждения делают все возможное, чтобы избежать масштабного голода, новых эпидемий и войн, к которым может привести пандемия коронавируса, однако эти усилия требуют финансовой поддержки.

“Сегодня в ООН представили обновленный план гуманитарного реагирования, в который включено еще девять стран. Предыдущий документ обнародовали в конце марта. Тогда затребованная сумма составляла два млрд долларов, но с тех пор ситуация изменилась, к сожалению, в худшую сторону”, - сказано в сообщении.

Сообщается, что если этого не сделать - самые бедные страны мира ждут серьезные последствия. Уже сейчас по мере того, как исчезают доходы, связанные с экспортом, переводами от мигрантов из-за рубежа и туризмом, их экономика стремительно сокращается, и последствия будут ощущаться годами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донорская конференция под председательством Еврокомиссии собрала для борьбы с коронавирусом 7,4 млрд евро

Также сказано, что помощь собираются направить для пожилых людей, людей с инвалидностью, девочек и женщин и других уязвимых слоев населения.

Кроме этого, как сообщается, системы здравоохранения бедных стран не способны справится с эпидемией, а очень важно, чтобы люди продолжили получать прививки.

Уточняется, что по подсчетам ООН, социальная защита беднейшего населения планеты обойдется в 90 млрд долларов США. Всемирный банк и Международный валютный фонд планируют изыскать две трети необходимых средств - остальное в ООН надеются получить в течение ближайших 12 месяцев по линии финансовой помощи на развитие.

Напомним, Евросоюз предоставит 30 млн евро помощи для борьбы с пандемией в уязвимых регионах Украины.

Источник

Опубликовано: 08.05.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: