→ Основатель Bellingcat обвинил РФ в кибератаках на почты сотрудников

Основатель Bellingcat обвинил РФ в кибератаках на почты сотрудников

Основатель Bellingcat обвинил РФ в кибератаках на почты сотрудников

КИЕВ. 27 июля. Пожарная Безопасность. Основатель исследовательской поисковой сети гражданских журналистов Bellingcat Элиот Хиггинс заявил, что Россия, скорее всего, совершил ряд кибератак на почтовые ящики сотрудников Bellingcat. Об этом Хиггинс сообщил в своем Twitter, передает Пожарная Безопасность.

"И снова Bellingcat оказалась мишенью для кибератак, которые, скорее всего, связаны с нашей работой по России", - написал Хиггинс.

По его основателя Bellingcat, активность "хакеров, троллей или СМИ" из РФ указывает на значимость расследований международной журналистской группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bellingcat узнал имя ключевого фигуранта дела о сбитом Boeing MH17

Хиггинс также отметил, что кибератаки были направлены на небольшую группу журналистов, работающих именно над расследованиями причастности РФ к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль в городе Солсбери, в Великобритании, в марте 2018 года. Сейчас Bellingcat анализирует данные про хакерские нападения.

В организации добавили, что кибератаки осуществили на почтовые ящики на платформе ProtonMail, которая считается одной из самых защищенных сервисов, которым, в частности, пользуются журналисты для конфиденциальной переписки со своими информаторами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Bellingcat предохраняет участников Марша равенства от радикалов

Напомним, Bellingcat показала фото третьего подозреваемого в отравлении скрипачей.

Источник

Опубликовано: 28.07.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: