→ От членства в ВТО больше всего выиграют США, Китай и Германия - исследование

От членства в ВТО больше всего выиграют США, Китай и Германия - исследование

От членства в ВТО больше всего выиграют США, Китай и Германия - исследование

КИЕВ. 31 декабря. Пожарная Безопасность. Крупнейшими выгодоприобретателями от членства во Всемирной торговой организации (ВТО) являются три его самых больших члена: США, Китай и Германия. Таковы результаты исследования Фонда Бертельсманна, обнародованные в понедельник, 30 декабря. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Именно эти страны со значительным отрывом получили больше прибыли, "напрямую связанных с членством в торговой организации". Для США они, согласно результатам исследования, составили 87000000000 долларов, для Китая - 86000000000 долларов. Германия выиграла от членства в ВТО около 66000000000 долларов.

Исследование Фонда Бертельсманна имело целью рассчитать эффект, который ВТО произвела на благосостояние 180 стран мира, в том числе для 164-х ее членов. Исследователи рассчитывали как внешние, так и внутренние торговые потоки, которые стали результатом членства стран в ВТО.

В случае стран, которые не были членами ВТО, аналитики рассчитали потери в благосостоянии и вследствие этого - в экспорте. Так, с 1980 до 2016 года номинальный экспорт для стран, не входящих в ВТО, сократился в среднем до 5,5 процента. В то же время этот показатель вырос в среднем на 14 процентов для тех государств, которые являются членами организации.

"ВТО - это операционная система экономики, которая ежедневно обеспечивает обращение товаров и услуг в стабильной среде, которое опирается на четкие правила", - отметил Кристиан Блют, торговый эксперт Фонда Бертельсманна.

Согласно исследованию, от ВТО больше всего выиграют страны с мощным производством и экспортно ориентированной экономикой. Кроме тройку лидеров рейтинга, это также Южная Корея и Мексика.

Блют однако призвал к срочному "перезагрузка" ВТО, ведь 11 грудня, впервые за 25 лет инсування организации, ее деятельность оказалась парализованной из-за недостатка судей Апелляционного органа ВТО. Такая ситуация сложилась из-за того, что США в течение двух последних лет блокировали назначение судей Апелляционного органа ВТО, в состав которого в общем должны входить семь специалистов. 10 декабря завершились четырехлетние полномочия двух из этих трех арбитров, которые оставались. Таким образом, Апелляционный орган ВТО больше не имеет кворума для принятия решений, а он является органом, который рассматривает споры в рамках ВТО.

1 ноября ВТО позволила Китаю накладывать на товары из США "штрафные" пошлины объемом 3,58 миллиарда долларов ежегодно. В то же время в октябре организация дала США возможность накладывать пошлины на товары из Евросоюза на 7,5 миллиарда долларов за субсидии, которые получал авиаконцерн Airbus.

Напомним, Трамп допустил выход США из ВТО.

Источник

Опубликовано: 31.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: