→ Палата представителей поддержала резолюцию, осуждающую "расистские высказывания" Трампа

Палата представителей поддержала резолюцию, осуждающую "расистские высказывания" Трампа

Палата представителей поддержала резолюцию, осуждающую

КИЕВ. 17 июля. Пожарная Безопасность. Большинство законодателей, входящих в состав Палаты представителей, во вторник вечером поддержали резолюцию, “осуждающую расистские высказывания президента Дональда Трампа, направленные против членов Конгресса”, в ответ на серию сообщений Трампа в своем Twitter, в которых он атаковал четырех темнокожих конгресвумен, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Голос Америки и Reuters.

В поддержку резолюции высказались все демократы, четверо республиканцев и один независимый конгрессмен.

Глава республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил во вторник, что дискуссии, происходящие в обществе, следует сосредоточить на идеях, а не на нападках личного характера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-лидер “Ку-клукс-клана” поблагодарил Трампа за “правду” о событиях в Шарлотсвилле

Лидер демократического большинства палаты Стени Хойер объявил о голосовании и выразил надежду на то, что республиканцы “поставят интересы страны выше партийных” и проголосуют за резолюцию вместе с демократами.

Тем временем президент Трамп призвал республиканцев не поддерживать резолюцию и продолжил отстаивать свои слова, высказав предположение, что дело связано с его кампанией по переизбранию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Библиотека не приняла книги подаренные М.Трамп, “из-за расизма”

“Эти твиты не были расистскими. Во мне нет ни капли расизма. Это так называемое голосование — махинация демократов. Республиканцы не должны проявить слабость и попасться в их ловушку”, — написал президент в Twitter.

Накануне голосования Трамп продолжил критику в адрес Ильхан Омар, конгрессвумен из Миннесоты, Аяны Прессли, представителя Массачусетса, Александрии Окасио-Кортес из Нью-Йорка (она представляет в Конгрессе восточную часть Бронкса и часть Квинса) и Рашиды Тлейб из Мичигана. В воскресенье президент написал в твиттере, что эти законодатели должны “вернуться и помогать в восстановлении полностью обнищавших и кишащих преступлениями мест, откуда они приехали”.

“Эти конгрессвумен-демократы позволяют себе говорить самые гнусные, ненавистнические и отвратительные вещи, когда-либо сказанные политиками в Палате представителей и Сенате, и при этом Демократическая партия спускает им это с рук и поддерживает их, — написал президент. — Ужасные антиизраильские, антиамериканские и протеррористические (высказывания), публичное употребление нецензурных слов... среди прочих ужасных вещей, и перепуганные демократы бросаются наутек”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп в годовщину беспорядков в Шарлоттсвилле заявил об осуждении расизма

Президент также задался вопросом: “Почему Палата представителей не голосует за то, чтобы осудить их грубые и полные ненависти высказывания? Потому что они радикальные левые, а демократы боятся их трогать. Печально!”

Текст резолюции “решительно осуждает расистские высказывания президента Дональда Трампа, которые легитимизировали и усилили опасения и ненависть по отношению к новым американцам и людям с небелым цветом кожи, предлагая нашим согражданам-американцам, которые являются иммигрантами или кажутся президенту иммигрантами, „вернуться“ в другие страны”. Авторы резолюции также критикуют президента за то, что он называет иммигрантов и беженцев “захватчиками”.

Напомним, создатели мультипликационного сериала “Симпсоны” (The Simpsons, выходит с 1989 года) могут убрать одного из персонажей, владельца магазина индийского происхождения Апу Нахасапимапетилиона из-за обвинений в расизме.

Источник

Опубликовано: 17.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: