→ Палата представителей предложит Пенсу отстранить Трампа от власти

Палата представителей предложит Пенсу отстранить Трампа от власти

Палата представителей предложит Пенсу отстранить Трампа от власти

КИЕВ. 11 января. Пожарная Безопасность. В понедельник, 11 января, Палата представителей американского Конгресса начнет рассматривать резолюцию с призывом к вице-президенту Майку Пенсу устранить действующего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила спикер палаты Нэнси Пелоси, ее цитирует ABC News, передает Пожарная Безопасность.

Поправка призывает Пенса “созвать и мобилизовать кабинет министров для приведения в действие 25-й поправки (к Конституции), которая провозглашала президента неспособным выполнять свои служебные обязанности”, — заявила она.

По словам Пелоси, если единогласное одобрение документа не будет достигнуто, Палата Представителей проголосует за него во вторник, 12 января, а затем начнет рассматривать вопрос об импичменте. “Мы призываем вице-президента дать ответ в течение 24 часов”, — сказала спикер.

“Защищая нашу Конституцию и нашу демократию, мы будем действовать безотлагательно, так как нынешний президент представляет для них неизбежную угрозу”, — добавила Пелоси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден приветствует присутствие на своей инаугурации Пенса, но не Трампа

Согласно американской Конституции, 25-я поправка предусматривает автоматическую передачу власти вице-президенту страны в том случае, если он и большая часть администрации президента заявят о недееспособности действующего главы государства.

Накануне CNN со ссылкой на источник в окружении Пенса сообщил, что он не исключает применения поправки к Трампу, если он станет “более нестабильным”. По словам собеседника телеканала, такая возможность обсуждается, поскольку действующий президент может сделать какие-то необдуманные действия и поставить страну под угрозу. Возможное применение 25-й поправки также допустили госсекретарь США Майк Помпео и министр финансов Стивен Мнучин, передавал источник CNBC.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пелоси считает, что импичмент не позволит Трампу снова стать президентом

Пелоси потребовала устранить Трампа от власти 7 января, на следующий день после того, как сторонники действующего президента ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне, сорвав заседание конгресса. Тогда она заявила, что если Пенс не воспользуется 25-й поправкой, Палата представителей может инициировать импичмент.

10 января источник The Washington Post сообщил, что Трамп вместе со своим старшим советником и зятем Джаредом Кушнером ведут переговоры с союзниками в конгрессе, чтобы те препятствовали импичменту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Республиканцы могут поддержать отстранение Трампа от власти после беспорядков — СМИ

Источник

Опубликовано: 11.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: