→ Пандемия: Британия официально вернула карантин для прибывающих из Испании

Пандемия: Британия официально вернула карантин для прибывающих из Испании

Пандемия: Британия официально вернула карантин для прибывающих из Испании

КИЕВ. 26 июля. Пожарная Безопасность. Власти Великобритании заново ввели обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих из Испании. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении министерства транспорта Соединенного Королевства, сообщает Пожарная Безопасность.

“Гражданам, возвращающимся из Испании, в том числе с (испанских) островов, начиная с полуночи сегодняшнего дня, 25 июля 2020 года, нужно будет самоизолироваться на две недели, а страна (Испания) исключена из списка государств, с которыми организованы воздушные коридоры”, — отмечается в коммюнике. Причиной такого шага называется “значительное изменение на протяжении последней недели” числа инфицированных в Испании, которая является одним из самых популярных направлений летнего отдыха британцев и вследствие этого намерение Лондона “ограничить любое возможное распространение (вируса) в Великобритании”.

В этой связи британский МИД теперь не рекомендует совершать в Испанию поездок за исключением тех случаев, когда речь идет о крайней необходимости. На практике такая рекомендация не запрещает поездки в Испанию, однако усложняет, например, задачу оформления страховки для поездки за рубеж.

Уровень заражения в пиренейском королевстве заметно снизился по сравнению с апрельскими показателями. Тем не менее после смягчения ограничений в стране все чаще фиксируют локальные вспышки заболевания. В этой связи региональные власти разных автономных областей вынуждены вновь вводить более строгие карантинные меры. По данным Минздрава Испании, в стране зафиксированы 224 локальные вспышки.

Отметим, что согласно данным ВОЗ: в Великобритании — 297 918 инфицированных, 45 677 из которых — погибли.

В тоже время, по данным ВОЗ, в Испании — 272 421 инфицированный, 28 432 человека — погибли.

Источник

Опубликовано: 26.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: