→ Пандемия: ВОЗ устанавливает обстоятельства передачи нового штамму коронавируса от норок к людям в Дании

Пандемия: ВОЗ устанавливает обстоятельства передачи нового штамму коронавируса от норок к людям в Дании

Пандемия: ВОЗ устанавливает обстоятельства передачи нового штамму коронавируса от норок к людям в Дании

КИЕВ. 6 ноября. Пожарная Безопасность. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поддерживает контакты со специалистами в Дании и других странах, изучая обстоятельства передачи нового коронавируса от норок к человеку и стремясь предотвратить распространение инфекции. Об этом заявила в пятницу на брифинге в Женеве эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове, передает Пожарная Безопасность со ссылкой также на Twitter ВОЗ.

“Ведется работа для выяснения ситуации в Дании”, — сказала она, позитивно оценив контакты на эту тему с коллегами в Европейском региональном бюро ВОЗ в Копенгагене и с датскими специалистами. В ходе исследований было установлено “наличие мутаций” коронавируса, отметила Керкхове. Эксперт напомнила, что “мутации — это нормальное дело” и что “изменения подобного типа у вируса” наблюдаются с самого начала вспышки COVID-19. У ВОЗ “имеется глобальная сеть лабораторий, и за эволюцией вируса следит специальная рабочая группа”, сообщила она. В этой связи представители ВОЗ в различных регионах планеты уделяют внимание положению дел на норковых фермах и оказывают поддержку странам в предотвращении распространения вируса среди норок.

Брифинг ВОЗ в Женеве, 6 ноября 2020 года:

В свою очередь директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан напомнил журналистам, что “всегда имеется потенциал передачи вируса от животных человеку”. “Однако на настоящий момент, согласно имеющимся у нас свидетельствам, нет указаний на то, что вирус сильно изменился (в Дании) с точки зрения его поведения”, — сказал он, добавив: “Это все тот же вирус”. “Пока рано делать вывод по поводу последствий этих конкретных мутаций вируса (на норковых фермах в Дании) в том, что касается его передачи, а также усиления тяжести болезни, клинической картины, иммунного ответа или потенциального реагирования на вакцину”, — заявила в свою очередь на брифинге главный научный специалист ВОЗ Сумия Сваминатан.

Как сообщил ранее в пятницу Государственный институт по борьбе с инфекционными заболеваниями Дании, передача нового коронавируса от норок людям установлена в 214 случаях. Штамм мутировавшего коронавируса, из-за которого Дания уничтожит 17 млн норок, обнаружен у 12 человек (11 в Северной Ютландии, один — на острове Зеландия) и на пяти норковых фермах.

Датское правительство приняло в среду решение об уничтожении всех норок на зверофермах после обнаружения случаев заражения среди животных для предотвращения распространения мутировавшего коронавируса. Инфекция быстро распространилась на 1 139 норковых фермах в Дании. Особенно сильно пострадали хозяйства Северной Ютландии.

Источник

Опубликовано: 06.11.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: