→ Пандемия: в Беларуси уже почти 40 тысяч больных COVID-19, несмотря на это - местный Минздрав уже месяц игнорирует СМИ

Пандемия: в Беларуси уже почти 40 тысяч больных COVID-19, несмотря на это - местный Минздрав уже месяц игнорирует СМИ

Пандемия: в Беларуси уже почти 40 тысяч больных COVID-19, несмотря на это - местный Минздрав уже месяц игнорирует СМИ

КИЕВ. 28 мая. Пожарная Безопасность. Представители Министерства здравоохранения Беларуси больше месяца не общались с журналистами, несмотря на пандемию коронавируса и уже почти 40 тысяч инфицированных. В отказе отчитываться о ситуации в стране сотрудников ведомства уличило местное издание “Наша Ніва”, отмечает Пожарная Безопасность со ссылкой на материалы издания.

Журналисты обратили внимание, что последний брифинг в Минздраве прошел 24 апреля. Тогда замминистра Елена Богдан “зачитала подготовленную информацию” и отказалась отвечать на заданные вопросы. “Это также был единственный день, когда представитель Минздрава публично принесла соболезнования семьям умерших во время эпидемии”, — отметило издание.

За неделю до этого, 17 апреля, состоялась пресс-конференция с участием министра здравоохранения республики Владимира Караника и других сотрудников ведомства. При этом спикеры сами выбирали, кто из журналистов будет задавать вопросы. Как пишет “Наша Ніва”, на том брифинге Караник заявил, что властям предстоит разобраться в причине смерти одного из фельдшеров. На это сын умершего медработника показал заключение о смерти отца с указанным в нем COVID-19.

“В большинстве европейских стран во время пандемии уполномоченные лица санитарных служб ежедневно информировали общественность о ситуации. Статистика, в том числе по районам, не составляет в других европейских странах тайны”, — отмечается в публикации.

По официальным данным, в Беларуси зафиксировано почти 40 тысяч случаев заражения коронавирусом. Издание подчеркнуло, что больницы многих городов страны остаются заполненными пациентами с COVID-19.

Накануне, 27 мая, Беларусь вошла в десятку стран-лидеров по числу выявленных зараженных коронавирусом на миллион человек. Выше нее находятся Чили, Бельгия, Ирландия, США, Кувейт, Бахрейн, Сингапур, Испания и Катар. По общему числу инфицированных республика занимает 22-е место в мире. Минздрав объяснял рост выявленных случаев коронавируса большим количеством сделанных тестов.

Источник

Опубликовано: 28.05.2020

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: