→ Пандемия: в Германии трети занятых в туризме грозит безработица

Пандемия: в Германии трети занятых в туризме грозит безработица

Пандемия: в Германии трети занятых в туризме грозит безработица

КИЕВ. 10 мая. Пожарная Безопасность. Из-за коронавируса немецкая туристическая отрасль несет значительные убытки. Две трети предпринимателей, занятых в туризме, опасаются банкротства, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

В немецкой туристической индустрии опасаются массовой безработицы и коллапса из-за экономических последствиях пандемии коронавируса. В частности, согласно прогнозам, около миллиона работников отрасли могут оказаться без работы. Об этом заявил глава Федерального объединения немецкой туристической индустрии Михаэль Френцель изданию Welt am Sonntag.

"По нашим оценкам, среди около трех миллионов работников туристического и гостинично-ресторанного бизнеса безработица грозит около миллиону", - заявил представитель отрасли.

Он сообщил, что около 70 процентов работников туриндустрии уже получают государственную помощь из-за неполной занятости.

Френцель также сообщил, что две трети из почти 11 000 турфирм и 2300 организаторов мероприятий, опрошенных объединением, считают, что им может грозить банкротство в ближайшей или среднесрочной перспективе.

Френцель настаивает, чтобы государство позволило туроператорам не возвращать клиентам деньги за отмененные отпуска, а предлагать сертификаты, которые можно использовать для бронирования других путешествий. Правительство Германии предварительно планировало позволить туроператорам и авиакомпаниям действовать таким образом, однако Еврокомиссия отклоняет этот план. Еврокомиссия ссылается на законодательство ЕС о защите прав потребителей, согласно которому клиенты могут выбирать, требовать ли от турагентств возврата средств, или воспользоваться сертификатом для бронирования других услуг.

Напомним, немецкие власти подали ряд запросов относительно приглашения на работу украинцев.

Источник

Опубликовано: 10.05.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: