→ Пандемия: из-за роста заражений COVID-19 в Грузии вводится "локдаун" до 31 января

Пандемия: из-за роста заражений COVID-19 в Грузии вводится "локдаун" до 31 января

Пандемия: из-за роста заражений COVID-19 в Грузии вводится

КИЕВ. 26 ноября. Пожарная Безопасность. Правительство Грузии в рамках борьбы с ростом числа инфицированных коронавирусом приняло решение с 28 ноября по 31 января запретить работу ресторанов, торговых объектов, а также приостановить работу общественного транспорта в крупных городах. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении правительства, пишет Пожарная Безопасность.

“Запрещается регулярная перевозка пассажиров, в том числе железнодорожная, автобусная и на такси. Рестораны и объекты питания полностью переходят на режим доставки пищи”, — говорится в сообщении и указывается, что общественный транспорт не будет работать в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Зугдиди, Телави и Поти.

Решением кабмина также запрещается работа фитнес-центров и бассейнов по всей стране, проведение семинаров, тренингов, а также работа спортивных и культурных кружков. Кроме того, увеличивается время действия запрета на нахождение на улицах: сейчас жителям нельзя выходить из дома с 22:00 до 05:00 (с 20:00 до 03:00 по Киеву), а с 28 ноября — с 21:00 по местному времени (с 19:00 по киевскому времени).

В крупных городах страны приостановят работу все магазины, кроме продуктовых, аптек, объектов по продаже бытовой химии и гигиенических принадлежностей, а также газетных киосков. Разрешено функционировать магазинам, где продают корм для животных, а также аграрным рынкам и салонам красоты.

С 24 декабря по 2 января включительно в связи с новогодними праздниками все ограничения будут сняты. С 3 по 15 января они снова вступают в силу, но эти дни объявлены выходными. В это время отдыхать будут как сотрудники госучреждений, так и частных компаний. После — с 16 января и до 31 числа — все ограничения будут действовать лишь по субботам и воскресеньям.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. В течение лета в стране ежедневно фиксировали от 10 до 30 новых случаев. Эпидемическая ситуация начала резко ухудшаться с сентября. На данный момент в Грузии ежедневно фиксируют 3 — 4 тыс. случаев. 22 ноября в республике врачи диагностировали коронавирус у 4 048 пациентов, что стало максимальным показателем с начала пандемии. Всего в Грузии зафиксированы 111 818 случаев заражения. Инфекция выявлена у 3,01% населения (в Грузии проживают 3,7 млн человек). Общее число вылечившихся составляет 92 215 (82,47% заразившихся), умер 1 051 пациент.

Согласно статистике ВОЗ — в Грузии 114 889 случаев заболевания, 1 085 человек погибли.

Источник

Опубликовано: 26.11.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: