→ Пандемия: МВФ ожидает более медленный экономический рост в зоне евро в первом квартале 2021 года

Пандемия: МВФ ожидает более медленный экономический рост в зоне евро в первом квартале 2021 года

Пандемия: МВФ ожидает более медленный экономический рост в зоне евро в первом квартале 2021 года

КИЕВ. 30 ноября. Пожарная Безопасность. Экономический рост в зоне евро в первом квартале 2021 года будет более слабым, чем ожидалось, если ситуация с пандемией коронавируса качественно не изменится в ближайшие месяцы. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Международного валютного фонда (МВФ), пишет Пожарная Безопасность.

“Зарождающееся восстановление находится под угрозой из-за большой второй волны вируса, впереди стоят значительные задачи по противодействию пандемии и обеспечению прочного восстановления”, — отметили в МВФ. “Реальный ВВП зоны евро резко упал в первой половине (текущего) года. Действенная монетарная политика Европейского центрального банка (ЕЦБ), беспрецедентное бюджетное стимулирование, финансовый сектор и другие меры на национальном и уровне ЕС помогли смягчить влияние кризиса и поддержали значительный отскок в третьем квартале, — говорится в тексте. — Экономическая активность по-прежнему значительно ниже докризисного уровня, но уровень безработицы вырос умеренно, благодаря использованию схем по сохранению рабочих мест”.

Рост числа случаев новой коронавирусной инфекции и возобновление карантина “ударили по доверию, снизили мобильность”. “За более, чем ожидалось, высоким ростом в третьем квартале года последует более слабая активность в четвертом квартале, — считают эксперты. — В случае, если динамика пандемии сильно не изменится в ближайшие месяцы, в первом квартале 2021 года рост будет более слабым, чем предсказывалось в октябрьском обзоре мировой экономики”. В этой связи в организации вновь указали на “крайнюю неопределенность”.

“Затяжной кризис в сфере здравоохранения и медленное восстановление могут привести к усугублению финансовых условий, большей уязвимости государственного и частного сектора, в то время как запаздывание на рынке труда вызовет неравенство и бедность, — отмечается в тексте. — Продолжающиеся переговоры о будущих отношениях между Великобританией и ЕС и возможная эскалация торговой напряженности добавляют неопределенности”.

В МВФ призвали продлить приостановку базового документа зоны евро — Пакта стабильности и роста — до устойчивого закрепления восстановления. “Это может быть подходящее время для реформирования фискальных правил ЕС. Лидеры ЕС должны поручить Еврокомиссии выработать фундаментальные реформы правил”, — предлагают эксперты. По их мнению, необходимо продолжить меры поддержки финансового сектора, пока восстановление не будет идти полным ходом. “Это включает банки, которые будут воздерживаться от выплаты дивидендов и обратного выкупа акций. Буферы капитала и ликвидности необходимо постепенно восстанавливать для обеспечения кредитной способности банков”, — говорится в тексте.

Источник

Опубликовано: 30.11.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: