→ Пандемия: президент Сербии заявил, что ситуация с COVID-19 в стране "приближается к катастрофе"

Пандемия: президент Сербии заявил, что ситуация с COVID-19 в стране "приближается к катастрофе"

Пандемия: президент Сербии заявил, что ситуация с COVID-19 в стране

КИЕВ. 26 ноября. Пожарная Безопасность. Наибольшее число жертв коронавируса зафиксировано в четверг в Сербии, страна “приближается к катастрофическому сценарию”. Об этом заявил в четверг журналистам президент страны Александар Вучич, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на местный телеканал РТС.

“Что касается коронавируса, то сегодня самый тяжелый день для Сербии, но, вероятно, несколько следующих дней будут еще тяжелее. Еще утром у нас было 47 умерших (от последствий коронавируса), что является самым большим числом с начала эпидемии. Ситуация в больницах для нас ужасно тяжелая, потому что если вам в день надо принять на осмотр 10 тыс. человек, из которых госпитализировать 1 тыс., а у вас нет ни одной свободной койки, тогда вам все ясно, ясно в какой мы находимся ситуации. Если мы не будем ответственны, мы будем приближаться к действительно катастрофическому сценарию”, — заявил президент.

Сербский лидер напомнил, что страна ведет переговоры о поставках вакцины, однако пока ее в Сербии нет. Ранее Вучич заявил, что Белград ведет переговоры о приобретении вакцины в рамках механизма COVAX, а также с Китаем, Россией и Британией.

В среду в стране зафиксировано рекордное число случаев заражения коронавирусом за сутки. Как сообщил Минздрав страны, за указанный период заразились 7 579 человек, с начала эпидемии умерли 1 315. В то же время, по оценкам медиков, реальное число зараженных стране может быть минимум в 10 раз больше.

В связи с ростом числа заразившихся правительство Сербии с 24 ноября на 10 дней ограничило работу всех развлекательных заведений, торговых центров и магазинов с 18:00 до 05:00. Ученики средних школ переведены на дистанционное обучение, зимние школьные каникулы продлеваются до 30 дней. Премьер Ана Брнабич отметила, что кабмин рассматривал возможность ведения комендантского часа, однако пока решил воздержаться от этой крайней меры.

Ранее власти ограничили до пяти число людей, которым разрешено собираться в закрытых помещениях и на открытом воздухе.

Согласно статистике ВОЗ — в Сербии 133 029 инфицированных, 1 274 из них погибли.

Источник

Опубликовано: 27.11.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: