→ Пандемия: премьер Италии предложил продолжить ЧС в стране до 15 октября из-за COVID-19

Пандемия: премьер Италии предложил продолжить ЧС в стране до 15 октября из-за COVID-19

Пандемия: премьер Италии предложил продолжить ЧС в стране до 15 октября из-за COVID-19

КИЕВ. 29 июля. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте предложил парламенту продлить срок действия режима чрезвычайной ситуации в стране до 15 октября, отмечает Пожарная Безопасность со ссылкой на издание La Repubblica.

“Продление режима чрезвычайной ситуации является неизбежной и оправданной мерой, поскольку вирус по-прежнему циркулирует в стране”, — сказал Конте во вторник вечером во время своего выступления в Сенате республики.

Стремясь обосновать свою позицию, политик пояснил, что без продления режима ЧС утратят силу действующие в настоящее время 38 распоряжений правительства, без которых вести борьбу с распространением коронавируса в Италии будет крайне затруднительно. Конте также обратился к историческому опыту использования данной меры.

“Начиная с 2014 года вплоть до сегодняшнего дня режим чрезвычайной ситуации в Италии вводился 154 раза и в 84 случаях продлевался”, — отметил Конте.

Премьер-министр также предложил парламенту разделить с ним ответственность за принятие этого решения. “Я обращаюсь к парламентскому большинству и оппозиции, поскольку по данному вопросу не стоит придерживаться мнения, предопределенного идеологической и партийной принадлежностью”, — сказал Конте. Он также выразил надежду на одобрение парламентариями решения о продлении режима ЧС, так как оно будет иметь важные последствия для всей страны.

Представители парламентской оппозиции высказались против намерений премьер-министра. “Боюсь, что единственная чрезвычайная ситуация, в которой в настоящее время находится Италия, — это та ситуация, когда правительственное большинство не знает, где бы еще удариться головой о стену”, — заявил лидер партии “Лига” и бывший вице-премьер страны Маттео Сальвини.

Глава партии “Братья Италии” Джорджа Мелони также выразила свое недовольство предложением Конте. Мысль о том, что без режима ЧС правительство не сможет принимать распоряжения и вносить законопроекты в парламент, она назвала “наглой ложью” и “пугающим дрейфом в сторону от свободы”.

Режим чрезвычайной ситуации в Италии, объявленный правительством 31 января в целях активизации общенациональных усилий для борьбы с распространением коронавируса, истекает 31 июля. На данный момент суммарное число инфицированных в стране составляет 246 488, умерли 35 123 человека.

Источник

Опубликовано: 29.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: