→ Папа Римский возглавил Крестный ход, посвятив размышления проблеме нового рабства

Папа Римский возглавил Крестный ход, посвятив размышления проблеме нового рабства

Папа Римский возглавил Крестный ход, посвятив размышления проблеме нового рабства

КИЕВ. 20 апреля. Пожарная Безопасность. Крестный ход накануне католической Пасхи прошел в пятницу вечером. Традиционную религиозную процессию у стен древнего Колизея возглавил Папа Римский Франциск. Событие транслировалось сразу по нескольким телеканалам, а также в эфире государственного Radio 1, передает Пожарная Безопасность.

Пасхальные и молитвенные размышления подготовила по просьбе понтифика сестра Эуженио Бонетти, монахиня-миссионерка, которая много лет проработала в Кении, а затем занималась помощью африканским женщинам-мигрантки, попадающих в Италию в сексуальное рабство. В текстах, которые, по традиции, произносятся во время 14 остановок (стояний) Крестного хода (в память о скорбном восхождении на Голгофу Христа), затрагивалась тема незаконных перевозок людей, новые формы рабства, в том числе сексуального, и проблема миграции. Написать текст к Крестному ходу Франциск не в первый раз поручил женщине: два года назад автором выступила французская религиозная писательница Анн-Мари Пеллетье.

"(Среди крестов мира) один - мигрантов, перед которыми закрывают двери из-за страха и политических расчетов", - сказал в заключение речи Франциск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Франциск поцеловал ноги лидерам Южного Судана ради сохранения мира

Впервые Крестный ход, который в католической традиции проходит вечером в Страстную пятницу, был проведен в Колизее в 1750 году. Как считается, это было сделано в память о массовых убийствах первых христиан в Амфитеатре Флавиев, символе античного дохристианского мира, в первые века нашей эры, когда христианство преследовалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский выразил соболезнования из-за пожара в Нотр-Даме

В четверг Папа Римский начал предпасхальные службы по традиционной мессы и обряда в память о жесте Христа, омыл ноги 12 апостолам. Не в первый раз Франциск отправился в тюрьму, на этот раз на окраине Рима, где омыл ноги 12 заключенным, среди которых были иностранцы, в том числе мусульмане.

Как сообщал Пожарная Безопасность, Папа Франциск заявил, что католическая церковь должна признать историю мужского доминирования и сексуального надругательства над женщинами и детьми и восстановить свою репутацию среди молодежи.

Источник

Опубликовано: 20.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: