→ Папа Римский в поздравлении к Рождеству вспомнил конфликт на востоке Украины

Папа Римский в поздравлении к Рождеству вспомнил конфликт на востоке Украины

Папа Римский в поздравлении к Рождеству вспомнил конфликт на востоке Украины

КИЕВ. 25 декабря. Пожарная Безопасность. Папа Римский Франциск в рождественском обращении к верующим призвал к урегулированию конфликтов в Африке, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и в Украине. Его послание “Граду и миру” транслировалось в среду в прямом эфире государственного телевидения Италии Rai, пишет Пожарная Безопасность.

“Пусть свет от Рождества Христова осветит детей, которые страдают от войн и конфликтов на Ближнем Востоке и в разных странах мира. Мира возлюбленному сирийскому народу. Пусть этот свет вдохновит политиков и международное сообщество на поиск решений, которые бы гарантировали мирное сосуществование народов региона и положили бы конец их страданиям”, — обратился Папа Римский к собравшимся на площади Святого Петра.

“Свет Спасителя для возлюбленной Украины, которая стремится к конкретным решениям для установления крепкого мира”, — добавил Папа Римский.

“Да, есть мрак в человеческих сердцах, но свет Христа сильнее. Есть мрак в отношениях людей, в семьях, обществе, но свет Христа сильнее. Есть мрак экономических, политических и экологических проблем, но свет Христа сильнее”, — провозгласил Франциск.

Отдельное рождественское послание Папа Римский направил политикам Южного Судана, в котором пожелал “мира и процветания, а также братского примирения”, сообщила служба печати Святого престола. Франциск предпринимал посреднические усилия в урегулировании конфликта в Южном Судане и выражал пожелание посетить эту страну, а также Ирак. Однако, по словам понтифика, условия для этих визитов пока не сложились. Одним из возможных направлений апостольского визита в 2020 году называют Ливан, переживающий острый внутриполитический кризис.

Добавим, что сегодня празднуют Рождество по григорианскому календарю.

Источник

Опубликовано: 25.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: