→ Пентагон: талибы поддерживают тесные связи с филиалом "Аль-Каиды" в Афганистане

Пентагон: талибы поддерживают тесные связи с филиалом "Аль-Каиды" в Афганистане

Пентагон: талибы поддерживают тесные связи с филиалом

КИЕВ. 2 июля. Пожарная Безопасность. Региональный филиал экстремистской группировки “Аль-Каиды” в Афганистане поддерживает “тесные связи” с талибами и имеет “постоянный интерес” к нападениям на американских военных. Об этом говорится в новом докладе Пентагона, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на “Радио Свобода”.

По заключенному в феврале между талибами и Соединенными Штатами соглашению, боевики согласились препятствовать террористическим группировкам, таким как “Аль-Каида”, использовать Афганистан в качестве убежища для планирования нападений. Но в отчете, опубликованном 1 июля, Министерство обороны США заявило, что боевики “Талибана” продолжают работать с “Аль-Каидой” на Индийском субконтиненте.

“Аль-Каида” регулярно поддерживает и работает с более низкого уровня членами движения “Талибан” в его усилиях по подрыву афганского правительства, а также поддерживает постоянный интерес к нападениям на силы США и западные цели в регионе“, — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Трампа отрицают, что он знал о “заговоре” России с талибами против США

В докладе говорится о том, что региональный филиал “Аль-Каиды” также “помогает местным талибам в некоторых нападениях”. Несмотря на “недавний прогресс” в мирном процессе в Афганистане, “Аль-Каида” поддерживает тесные связи с талибами в Афганистане, вероятно, для обороны и обучения“, указано в докладе за период с 1 декабря 2019 года по 31 мая этого года.

Нынешний доклад Пентагона фактически подтверждает данные отчета ООН, опубликованного в прошлом месяце, в котором говорилось, что отношения “Аль-Каиды” и “Талибана” до сих пор “остаются близкими, основанными на дружбе, истории совместной борьбы, идеологической симпатии и смешанных браках”. В сообщении говорилось также, что талибы “регулярно консультировались” с “Аль-Каидой” во время переговоров с США и “предлагали гарантии того, что они будут соблюдать связей, исторически между ними сложились”.

Спецпосланник США в Афганистане Залмай Халилзад заявил, что доклад ООН в основном охватывает период до февральской сделки с талибами.

В соответствии с соглашением, Соединенные Штаты согласились сократить свои силы в Афганистане с 12 тыс. военнослужащих в 8,6 тыс. до середины июля. Если другая часть соглашения реализована, все американские и другие иностранные войска покинут Афганистан к середине 2021 года.

Источник

Опубликовано: 02.07.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: