→ Передача Святой Софии под мечеть: греческий политик призвал превратить дом-музей Ататюрка - в мемориал геноцида греков

Передача Святой Софии под мечеть: греческий политик призвал превратить дом-музей Ататюрка - в мемориал геноцида греков

Передача Святой Софии под мечеть: греческий политик призвал превратить дом-музей Ататюрка - в мемориал геноцида греков

КИЕВ. 11 июля. Пожарная Безопасность. Лидер парламентской партии “Эллиники лиси” (“Греческое решение”) Кириакос Велопулос предложил в ответ на решение Анкары превратить собор Святой Софии (Айя-София) в Стамбуле из музея в мечеть ввести всеобщее эмбарго на турецкие товары и услуги, закрыть границы для транзита их из Турции, а также превратить дом-музей Кемаля Ататюрка в Салониках в музей памяти жертв геноцида сотен тысяч греков-понтийцев, осуществленного в 1914-1923 годах османскими турками. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Афинского Македонского агентства новостей (АМНА), пишет Пожарная Безопасность.

“Правительство, политические партии и каждый грек в условиях неразрывного единства должны отреагировать с конкретными действиями, которые наша партия долгое время предлагала в парламенте: немедленное закрытие границ для всех турецких товаров и их транзита, всеобщее эмбарго на турецкие товары и услуги, превращение так называемого дома-музея Кемаля Ататюрка (в Салониках), который на самом деле никогда не был домом этого убийцы, в музей памяти жертв Понтийского геноцида”, — сказал Велопулос.

По его словам, “вместо того, чтобы сделать это, депутаты Европарламента от Греции сказали „да“ помощи (Турции) на сумму в половину миллиарда евро, которую скандально одобрил Европейский парламент”. “И против проголосовал лишь евродепутат от “Эллиники лиси”, — подчеркнул Велопулос.

Отметим, что решение Эрдогана — вызвало крайне негативную реакцию в Греции.

Источник

Опубликовано: 11.07.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: