→ Перехват американского беспилотника MQ-9 Reaper попал на видео

Перехват американского беспилотника MQ-9 Reaper попал на видео

Перехват американского беспилотника MQ-9 Reaper попал на видео

В Сети были опубликованы видеокадры, на которых запечатлен момент перехвата ударного беспилотника (БПЛА) MQ-9 Reaper американского производства, передает РИА Новости.

В последнее время подразделения американской разведки в значительной степени усилили свою деятельность у российских рубежей. За 2018 год радиотехнические войска ВКС РФ выявили и сопроводили свыше 980 тысяч летательных аппаратов. Порядка трех тысяч из этого числа являлись иностранными боевыми воздушными судами, из которых более тысячи — разведывательные самолеты.

Очередной такой перехват произошел в среду, 8 мая. На этот раз предположительно российский военный борт противостоял американскому ударному беспилотнику MQ-9 Reaper. Соответствующие кадры были опубликованы на странице maxpower в социальной сети Instagram. О том, где именно могли быть сняты эти кадры, не уточняется. Кроме того, каких-либо заявлений со стороны официального оборонного ведомства РФ о перехвате американского дрона у границ страны еще не поступило.

Напомним, MQ-9 Reaper («жнец») — современный ударно-разведывательный беспилотник ВВС США. Машину разработала компания General Atomics Aeronautical Systems. Первый полет состоялся в начале 2001 года. Данный БПЛА способен разгоняться до 400 км/час, может находиться в воздухе до 24 часов и подниматься на высоту до 13 километров.

Стоит отметить, 7 марта российские средства контроля воздушного пространства обнаружили приближающийся к государственной границе американский самолет-разведчик RC-135 BBC в небе над Балтийским морем. После этого истребитель Су-27 был поднят для перехвата цели. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 09.05.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: