→ Подозреваемый во взрыве в Лионе признал свою вину

Подозреваемый во взрыве в Лионе признал свою вину

Подозреваемый во взрыве в Лионе признал свою вину

КИЕВ. 30 мая. Пожарная Безопасность. Через пять дней после взрыва в пешеходной зоне в центре Лиона главный подозреваемый дал признательные показания. В среду, 29 мая, 24-летний студент из Алжира признался в изготовлении взрывного устройства. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Мужчина был задержан французской полицией в понедельник. Также были арестованы его родители и брат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемый по делу о взрыве в Лионе купил компоненты бомбы через интернет на свое имя

Напомним, в результате взрыва в центре Лиона вечером 24 мая были ранены 13 человек, включая одного ребенка. Преступник оставил в пешеходной зоне сумку со взрывчатым веществом, начиненную металлическими шариками и шурупами. Район ЧП был временно окружен, местных жителей эвакуировали.

Расследованием инцидента занялись специалисты по борьбе с террором из парижской прокуратуры. Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал инцидент нападением. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Следователи предполагают, что преступник использовал такое взрывчатое вещество, как перекись ацетона. Эту субстанцию часто используют в терактах джихадисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНК, обнаруженная в ходе расследования взрыва в Лионе, отсутствует в национальном реестре

Источник

Опубликовано: 30.05.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: