→ Помпео: атака на нефтеперерабатывающие заводы Саудовской Аравии — акт войны

Помпео: атака на нефтеперерабатывающие заводы Саудовской Аравии — акт войны

Помпео: атака на нефтеперерабатывающие заводы Саудовской Аравии — акт войны

КИЕВ. 19 сентября. Пожарная Безопасность. Госсекретарь США Майк Помпео в среду назвал “актом войны” нападение на нефтяные объекты Саудовской Аравии — крупнейшего мирового экспортера нефти. Об этом сообщает Голос Америки, передает Пожарная Безопасность.

“Это нападение невиданных ранее масштабов”, — сказал Помпео, беседуя с журналистами, сопровождающими главу Госдепартамента США на пути в Джедду, где Помпео проводил переговоры с саудовским принцем Мухаммадом бин Салманом. “Саудовцы — народ, на который напали. Это произошло на их земле. Это был акт войны, направленный непосредственно против них”, — приводит агентство Reuters слова госсекретаря США.

По мнению американского руководства, удары были нанесены из Ирана.

Иранское государственное информагентство в среду сообщило, что Тегеран направил США дипломатическую ноту, в котором отрицает любую причастность страны к ударам и предостерегает, что любые меры в отношении Ирана повлекут за собой немедленный ответ.

Сначала ответственность за субботнюю атаку, которая вывела из строя половину нефтедобывающих мощностей страны, взяли на себя повстанцы-хуситы (Хути) в Йемене.

Но американские официальные лица говорят, что имеющиеся свидетельства указывают на то, что это невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Атака на саудовские заводы вызвала больше всего одномоментное падение добычи нефти в истории

Президент Ирана Рухани в среду заявил, что Хути предприняли атаку в качестве “предупреждения” для Саудовской Аравии в связи с ее ролью в войне в Йемене. Правозащитные организации осуждают авиаудары саудовских сил по мирным районам Йемена, отмечая, что они усиливают один из самых страшных гуманитарных кризисов мира.

Как подчеркнул Рухани, йеменцы “не наносили ударов по больницам, школам или базара в Сане”, и Саудовской Аравии следует “извлечь урок из этого предупреждения”.

Рухани непосредственно не прокомментировал обвинения в адрес его правительства, но отметил, что не хочет конфликта в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ узнали о данных разведки США об участии Ирана в атаке на саудовские нефтеперерабатывающие заводы

Источник

Опубликовано: 19.09.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: