→ Помпео и Лавров обсудили идею проведения саммита "ядерной пятерки"

Помпео и Лавров обсудили идею проведения саммита "ядерной пятерки"

Помпео и Лавров обсудили идею проведения саммита

КИЕВ. 14 июля. Пожарная Безопасность. Госсекретарь США Майк Помпео 13 июля обсудил идею проведение саммита пяти постоянных членов Совета безопасности ООН с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на заявление Госдепа и “Радио Свобода”.

В заявлении внешнеполитического ведомства США сообщается, что во время телефонного разговора Помпео и Лавров обсудили “проведение в ближайшем будущем саммита пяти стран-постоянных членов Совета безопасности ООН по случаю 75-летия создания ООН”.

Президент России Владимир Путин неоднократно призывал к проведению саммита так называемой “ядерной пятерки” — России, США, Китая, Великобритании и Франции. По словам президента России, пятерка стран-основательниц ООН должна дать пример для сохранения мира. До сих пор эта идея не получала публичной поддержки в западных столицах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министры обороны НАТО обсудили наращивание Россией ядерного арсенала

В заявлении Госдепартамента ничего не говорится об отношении к этой инициативе других постоянных членов Совета безопасности ООН. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении пригласить Владимира Путина на саммит “Группы семи”, который должен был состояться в США, однако несколько членов группы выступили с критикой этой идеи.

Во время телефонного разговора Майка Помпео и Сергея Лаврова, как сообщает Госдепартамент, также обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес, включая Афганистан. Майк Помпео также поднял вопрос о безопасности выборов в Соединенных Штатах.

Источник

Опубликовано: 14.07.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: