→ Посетить Израиль не смогли почти шесть тысяч украинцев - Денисова

Посетить Израиль не смогли почти шесть тысяч украинцев - Денисова

Посетить Израиль не смогли почти шесть тысяч украинцев - Денисова

КИЕВ. 16 декабря. Пожарная Безопасность. На сегодня посетить Израиль не смогли 5,8 тысяч украинцев. Об этом Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook, передает Пожарная Безопасность.

Так, во время рабочего визита в Иерусалим, Денисова обсудила проблемные вопросы с Генеральным Директором Кнессета Израиля Альбертом Сахаровичем, среди которых массовые отказы во въезде гражданам Украины в Израиль, а также вопрос ратификации Украиной Соглашения с Израилем о социальном обеспечении, которую Израиль ратифицировал еще в 2017 году.

Денисова отметила, что министерству социальной политики Украины необходимо получить актуальную информацию о количестве граждан Украины, которые выехали на постоянное место жительства в Израиль и имеют право на пенсию.

“Отдельно нарушили проблемные вопросы, которые возникают при пересечении гражданами Украины границы Израиля, ведь на сегодня посетить Израиль не смогли 5,8 тысяч украинцев”, — пишет омбудсмен.

Денисова отметила, что положительным шагом на пути решения данной проблемы является выполнение Декларации об интенсификации сотрудничества, которое было подписано в июле 2019 между МВД Украины и Израиля, чтобы остановить массовые отказы во въезде гражданам двух государств.

“Кроме того, в ближайшее время мной будут направлены соответствующие обращения к израильскому Национальному институту страхования, чтобы получить актуальную статистику по количеству наших граждан, постоянно проживающих на территории Израиля и имеют право на пенсию.

Со своей стороны, господин Альберт Сахарович заверил в содействии по решению обсужденных вопросов во время встречи”, — написала Денисова.

Напомним, что парламент Израиля не смог назначить правительство, в стране состоятся третьи за год выборы.

Источник

Опубликовано: 17.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: