→ Посол Нидерландов о Крыме: неприемлемо аннексировать территорию государства в 21 веке

Посол Нидерландов о Крыме: неприемлемо аннексировать территорию государства в 21 веке

Посол Нидерландов о Крыме: неприемлемо аннексировать территорию государства в 21 веке

КИЕВ. 6 декабря. Пожарная Безопасность. Посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол сообщил, что его страна продолжает поддерживать политику Европейского союза по применению санкций против России из-за аннексии Крыма. Об этом он заявил в эфире Радио Крым.Реалии, передает Пожарная Безопасность.

“Мы за санкции и в дальнейшем выступаем за это. Мы не согласны с тем, что произошло в Крыму. И мы не принимаем факт, что это как другая реальность. Нам также тяжело, у нас были хорошие отношения... исторические отношения с Россией были нормальными, мы уже 400 лет имеем связи между Нидерландами и Россией. Но тем не менее мы не можем это принять, поэтому мы полностью за эти санкции и за территориальную целостность Украины. На сегодняшний день просто неприемлемо отбирать, аннексировать территорию другого государства, мы живем в XXI веке”, — заявил Йеннес де Мол.

Он также подчеркнул, что санкционная политика Нидерландов относительно России сохраняется, несмотря на то, что от этого страдает бизнес-потенциал между Нидерландами и Россией, в частности, в сфере сельского хозяйства.

“Санкции построены так, что работа на бизнес в Крыму в обход санкций рано или поздно станет известна. Для бизнеса это очень большой риск”, — сказал Йеннес де Мол, добавив, что ему неизвестны данные о посещении нидерландскими государственными деятелями Крыма после его аннексии Россией.

Напомним, осенью Совет Европейского союза продлил персональные санкции, связанные с нарушением территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины еще на полгода — до 15 марта 2020 года. В списке санкций — 170 граждан России и Украины, а также 44 юридических лица. Санкции предусматривают замораживание их активов и запрет физическим лицам на въезд в ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС продлит санкции против России, но может пойти на сближение — СМИ

Санкции были введены в 2014 году после аннексии Крыма, а затем их несколько раз усиливали в связи с поддержкой Россией боевиков на востоке Украины. С тех пор ограничительные меры несколько раз продлевали. В санкционном списке — ряд российских государственных деятелей, чиновников, военачальников, а также главари поддерживаемых Россией боевиков на неподконтрольных территориях Донбасса.

Также сейчас действуют и периодически продлеваются еще два больших санкционных пакета ЕС в отношении России: секторальные экономические санкции (на данный момент действуют до 30 января 2020 года) и “крымские”, введеные в ответ на оккупацию и аннексию полуострова (действуют до 23 июня 2020 года).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США ввели новые санкции против России

Источник

Опубликовано: 06.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: