→ Посол Украины в Германии отказался участвовать в церемонии в Берлине совместно с послом РФ

Посол Украины в Германии отказался участвовать в церемонии в Берлине совместно с послом РФ

Посол Украины в Германии отказался участвовать в церемонии в Берлине совместно с послом РФ

КИЕВ. 2 мая. Пожарная Безопасность. Посол Украины в Германии Андрей Мельник отказался участвовать в церемонии завершения Второй мировой войны в Берлине 2 мая совместно с представителями России. Об этом в субботу, 2 мая, сообщило министерство иностранных дел Украины в Facebook, передает Пожарная Безопасность, в частности опираясь на данные берлинского издания Tagesspiegel и агентства DW.

По словам Мельника, он ценит приглашение главы Берлина Мюллера принять участие в церемонии завершения Второй мировой войны, которое получили также посольства Беларуси и России в Германии. “Таким образом признается неоспоримый вклад украинского народа в освобождение Европы от насильственного нацистского режима”, — считает Мельник.

Однако от участия в церемонии 2 мая в Берлине он решил отказаться. “Даже в самых кошмарных снах я не мог бы себе представить возложение венков рядом с представителем страны, которая более 6 лет ведет циничную и кровавую войну на Востоке Украины. На сегодня 14 тысяч украинцев были убиты в ходе все еще продолжающейся российской агрессии”, — заявил Мельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД Германии о кризисе на Донбассе: пандемия не должна “фиговым листком”

Издание Tagesspiegel отмечает, что церемония возложения венка должна была состояться у здания, где 2 мая 1945 года немецкий генерал Гельмут Вайдлинг подписал приказ о капитуляции войск, которые до последнего сражались в Берлине. 75-ю годовщину этого исторического события мэр Берлина Михаэль Мюллер хотел почтить вместе с тремя дипломатами, чьи страны принадлежали к бывшему Советскому Союзу. “Главным в мероприятии чествования прежде всего российских, украинских и белорусских бойцов Красной армии, которые взяли Берлин”, — цитирует слова пресс-секретаря Мюллера Tagesspiegel.

Издание также отмечает, что из-за войны на Донбассе уже пять лет в Берлине не было никаких мероприятий памяти жертв Второй мировой войны, в которых бы совместно участвовали послы России и Украины. РФ празднует День победы 9 мая и в Берлине традиционно проходят соответствующие торжества рядом с советским мемориалом в Трептов-парке. Зато посольство Украины ежегодно, начиная с 2015 года, приглашает представителей немецкого правительства и общества на возложение венков к советскому мемориалу в парке Тиргартен 8 мая. В этот же день завершения войны отмечают европейцы и американцы.

Напомним, накануне Украина и Германия обсудили работу стран в нормандском формате.

Источник

Опубликовано: 02.05.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: