→ Председатель ЦИК Белоруссии: если думают, что мы присудим победу Тихановской, так не бывает

Председатель ЦИК Белоруссии: если думают, что мы присудим победу Тихановской, так не бывает

Председатель ЦИК Белоруссии: если думают, что мы присудим победу Тихановской, так не бывает

КИЕВ. 15 августа. Пожарная Безопасность. ЦИК Беларуси отклонил все жалобы кандидатов в президенты и не собирается признавать победу Светланы Тихановской. Об этом в интервью белорусским СМИ рассказала председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, передает Пожарная Безопасность.

“Все эти жалобы рассматривались сегодня (14 августа — ред.). Жалобы отклонены”, — сказала Ермошина.

По ее словам, жалобы кандидатов в президенты отклонены все.

“Все отклонены. У нас же выбора нет. Если люди думают, что мы пересмотрим и присудим победу Тихановской, так не бывает. Если установлены нарушения, как они считают, в этом случае выборы могут быть признаны недействительными. Это значит, в течение трех месяцев должна снова пройти следующая избирательная кампания с новыми кандидатами”, — заявила глава ЦИК.

Она также рассказала, что кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская записала видеообращение к избирателям, где объяснила свой отъезд из страны, в ее кабинете.

Как сообщал Пожарная Безопасность, главного конкурента президента Беларуси Александра Лукашенко Светлану Тихановскую вывезли из страны белорусские власти, ее отъезд позволил освободить начальника ее штаба Марию Мороз, задержанную накануне выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди из команды Тихановской остаются задержанными — штаб

Напомним, в Беларуси 9 августа состоялись шестые за годы независимости президентские выборы. По предварительным подсчетам на президентских выборах в Беларуси действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов, а “против всех” проголосовало 6% избирателей.

В штабе кандидата в президенты Республики Беларусь Светланы Тихановской — главной соперницы Лукашенко — не согласны с результатами голосования. По словам Тихановской, она считает себя победителем на выборах.

Впоследствии стало известно, что Тихановская покинула Беларусь и сейчас находится в Литве. Также Тихановская обнародовала видеообращение к избирателям, в котором объяснила свой отъезд из страны. Позже появилось еще одно ее видеообращение, на котором Тихановская читает с листа обращение к белорусам с призывом не выходить на площади и не противостоять милиции.

Уже 14 августа Тихановська записала видеообращение, где призывает мэров всех городов Беларуси 15 и 16 августа организовать мирные акции в каждом городе. Она также инициировала создание координационного совета для трансфера власти.

Добавим, что в Беларуси утвердили итоги президентских выборов, по результатам победил действующий президент — Александр Лукашенко.

Источник

Опубликовано: 15.08.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: