→ Президента Косово допросят в Гааге по военным преступлениям

Президента Косово допросят в Гааге по военным преступлениям

Президента Косово допросят в Гааге по военным преступлениям

КИЕВ. 13 июля. Пожарная Безопасность. Президент Косово Хашим Тачи 13 июля отправится в Гаагу, чтобы свидетельствовать международным прокурорам по военным преступлениям. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на "Радио Свобода".

Специализированная прокуратура (SPO) для рассмотрения преступлений, совершенных во время войны в Косово, объявила 24 июня, что против Тачи и других косоваров предъявлено обвинение по подозрению в преступлениях, включая “почти 100 убийств”, насильственые исчезновения и пытки.

Отмечается, что Тачи был главнокомандующим Армии освобождения Косово, которая вела партизанскую войну за независимость от Сербии в 90-х годах прошлого века.

Тачи, отвергает обвинения, 8 июля в фейсбуке заявил, что поедет в Гаагу по приглашению суда для собеседования.

“Хотя мои соотечественники, как и я, предстанут перед международной справедливостью с достоинством и добродетелью, я призываю вас стать объединенными в решении вызовов, с которыми сталкивается наша страна”, — подчеркнул Тачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры Косово и Сербии согласовали темы для встречи в Брюсселе

На стадии досудебного разбирательства юристы в Гааге должны решить, следует ли продолжать производство.

Тачи заявил гражданам своей страны, что в случае начала судебного процесса он немедленно уйдет в отставку и предстанет перед обвинением.

Обвинительный акт Тачи заставил отменить поддерживаемые США мирные переговоры, которые должны состояться между косовскими и сербскими лидерами в июне в Белом доме.

Источник

Опубликовано: 13.07.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: