→ Президент Чили подписал указы об отмене чрезвычайного положения по всей стране

Президент Чили подписал указы об отмене чрезвычайного положения по всей стране

Президент Чили подписал указы об отмене чрезвычайного положения по всей стране

КИЕВ. 27 октября. Пожарная Безопасность. Президент Чили Себастьян Пиньера подтвердил решение об отмене чрезвычайного положения в столице и других регионах страны после урегулирования ситуации с протестами и беспорядками. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба администрации главы государства, передает Пожарная Безопасность.

“Президент Себастьян Пиньера подписал все необходимые указы для того, чтобы с 00:00 (5:00 по киевскому времени) 28 октября режим чрезвычайного положения был отменен во всех регионах и коммунах, в которых он был введен”, — говорится в сообщении.

Напомним, протесты, переросшие в беспорядки и столкновения с полицией, начались в Сантьяго 14 октября после того, как стоимость проезда в метро в среднем выросла на 30 песо (0,04 долларов), до максимума в 850 песо (1,2 долларов). Позже беспорядки охватили и другие города страны. В связи со сложившейся ситуацией президент страны Себастьян Пиньера объявил чрезвычайное положение и комендантский час в столице и ряде других городов, а также принял решение отменить повышение цен на проезд в общественном транспорте. По данным властей, в ходе беспорядков погибли 19 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Чили попросил правительство уйти в отставку на фоне протестов

Чуть позже Agence France-Presse сообщило, что военные отменят комендантский час в чилийской столице Сантьяго.

Во вторник Пиньера обнародовал ряд мер социальной поддержки населения, включая увеличение пенсий и снижение тарифов на электроэнергию.

Источник

Опубликовано: 27.10.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: