→ Премьер Канады извинился за фотографию с черным гримом на лице после обвинений в расизме

Премьер Канады извинился за фотографию с черным гримом на лице после обвинений в расизме

Премьер Канады извинился за фотографию с черным гримом на лице после обвинений в расизме

КИЕВ. 19 сентября. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принес извинения за то, что в 2001 году на одной из вечеринок нанес черный грим на лицо и надел белый тюрбан. Соответствующее заявление, которое транслировали все национальные телеканалы страны, он сделал на борту своего самолета в аэропорту Галифакса (провинция Новая Шотландия), передает Пожарная Безопасность.

“В 2001 году на одной из вечеринок я был одет в костюм Аладдина, на лице у меня был макияж. Я глубоко сожалею об этом, я должен был тогда хорошо подумать, — сказал он. — Я прошу у канадцев за это прощения”. Трюдо добавил, что 18 лет назад не думал, что такой костюм можно будет связать с расизмом. “Теперь я понимаю, что это не так”, — сказал он. Глава правительства также подчеркнул, что “всю жизнь боролся с расизмом и был сторонником толерантности”.

В среду журнал Time в своем Twitter опубликовал черно-белую фотографию 2001 года, на которой Трюдо стоит в окружении четырех женщин. На его голове белый тюрбан, а на лицо наложен черный грим. Снимок был сделан на закрытой вечеринке под названием “Арабская ночь” в канадской частной школе, где на тот момент преподавал Трюдо.

Позже лидер оппозиционной Новой демократической партии Канады Джагмен Сингх, который является последователем религиозного течения сикхизм и сам носит тюрбан, обвинил премьер-министра в расизме.

“(Данное фото) — это высмеивание кого-то за то, как он живет, — сказал Сингх. — Я думаю, что он (Трюдо) должен ответить на вопрос, почему он это сделал, о чем говорит эта (его затея), что думает о людях, которые только потому, кем они являются, из-за цвета своей кожи, сталкиваются с проблемами в жизни”. “Расизм реальный, — заявил оппозиционер в среду в эфире национального телеканала CBC. — Я испытал это на себе, и он (премьер-министр) должен ответить на эти вопросы”.

Следует отметить, что в Канаде сейчас идет предвыборная кампания. Парламентские выборы запланированы на 21 октября.

Напомним, в Словакии депутат лишился мандата из-за расизма.

Источник

Опубликовано: 19.09.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: