→ Премьер Польши: ложь Путина о Второй мировой войне является попыткой избежать международного давления

Премьер Польши: ложь Путина о Второй мировой войне является попыткой избежать международного давления

Премьер Польши: ложь Путина о Второй мировой войне является попыткой избежать международного давления

КИЕВ. 30 декабря. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил президента России Владимира Путина в "преднамеренной лжи" о начале Второй мировой войны в попытке противостоять международному давлению со стороны последних действий Москвы. Об этом пишет Associated Press, передает Пожарная Безопасность.

“Президент Путин не раз лгал о Польше. Он всегда делал это намеренно. Обычно это случается в ситуации, когда власти Москвы испытывают международное давление, вызванное ее действиями”, — цитирует Моравецкого агентство AP.

Напомним, 27 декабря российского посла в Польше вызвали в МИД страны из-за критических заявлений президента России Владимира Путина об участии польской стороны в контексте обстоятельств начала Второй мировой войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД Польши готовы объяснять России правду о Второй мировой настолько долго, насколько это нужно

Издание Радио Свобода отмечает, что МИД Польши ранее выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что последние утверждения Путина перечеркивают совместной работе российских и польских историков по установлению исторических фактов, а также усилия предшественников Путина — Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, которые признали ответственность СССР за развязывание Второй мировой войны. В заявлении подчеркивается, что СССР в 1939 году был союзником гитлеровской Германии, а Польша — ее жертвой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Херсона Путину: Исконные российские территории — это болота под Москвой

Путин в последние дни несколько раз высказывался на тему начала Второй мировой войны, политики Польши и СССР в предвоенные годы, пакта Молотова — Риббентропа. Он поднял эту тему на пресс-конференции, затем на саммите СНГ и на коллегии Минобороны России. Путин, в частности, обвинил Польшу в сотрудничестве с Германией при разделе Чехословакии и фактически оправдал советское вторжение в Польшу в сентябре 1939 года, повторив тезисы советской пропаганды о том, что польское правительство тогда фактически руководило страной. Высказывания Путина вызвали резкую реакцию Польши и споры в российском обществе.

Путин также раскритиковал как “чистую чушь” резолюцию Европарламента, в которой указано, что Советский Союз несет частичную ответственность за Вторую мировую войну, вместе с Германией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В свое время Москва была под Киевом: в МИД отреагировали на заявления Путина

Источник

Опубликовано: 30.12.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: