→ Премьер Чехии опроверг данные о требовании ЕК вернуть 11 млн евро в фонды ЕС

Премьер Чехии опроверг данные о требовании ЕК вернуть 11 млн евро в фонды ЕС

Премьер Чехии опроверг данные о требовании ЕК вернуть 11 млн евро в фонды ЕС

КИЕВ. 1 июня. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Чехии, долларовый миллиардер Андрей Бабиш опроверг опубликованную в пятницу газетой Hospodarske noviny информацию о том, что Еврокомиссия (ЕК) требует от связанных с ним компаний, объединенных в принадлежавшем ему холдинге Agrofert, средства, полученные из фондов Евросоюза (ЕС). Об этом политик заявил журналистам, отмечает Пожарная Безопасность.

“Это неправда, — сказал Андрей Бабиш. — Речь идет лишь о проекте аудиторского отчета (подготовленного для ЕК). Это только юридическое толкование (экспертов ЕК), с которым компетентные органы Чехии не согласны. У них совершенно другое мнение”.

Ранее газета со ссылкой на источники сообщила, что ЕК обнаружила конфликт между государственными и личными интересами у Бабиша. Она потребовала от Agrofert, объединяющего около 200 компаний, вернуть более 280 млн крон (около 11 млн евро), полученных за последние два года в форме дотаций из фондов ЕС.

Премьер, согласно газете, в разрез с требованиями ЕС и действующей в Чехии законодательной практике сохраняет связи с фирмами, которые принадлежали ему до вступления в большую политику. Лидеры правительственной оппозиции в нижней палате парламента заявили, что если информация Hospodarske noviny подтвердится, то они инициируют созыв внеочередного заседания палаты для вынесения вотума недоверия правительству Бабиша.

Глава кабмина подчеркивает, что не нарушил чешские законы, так как, уйдя в большую политику, поручил управление имуществом целевому фонду, на деятельность которого не оказывает влияния. “Все (было сделано) по закону”, — заявляет он.

Как стало известно ранее, в Чехии снова прошли демонстрации против премьера Бабиша.

Источник

Опубликовано: 01.06.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: