→ Путин о транзите газа: украинская сторона пока предлагает России неприемлемые условия

Путин о транзите газа: украинская сторона пока предлагает России неприемлемые условия

Путин о транзите газа: украинская сторона пока предлагает России неприемлемые условия

КИЕВ. 4 декабря. Пожарная Безопасность. Россия готова сохранить транзит газа через Украину, хотя “украинская сторона пока предлагает России неприемлемые условия”. Об этом президент России Владимир Путин сообщил журналистам на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Сербии Александаром Вучичем, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на российское агентство ТАСС.

“Я постоянно повторяю, что мы готовы сохранить украинский транзит, мы ведем сейчас переговоры об этом в Вене, это никакой не секрет. Правда, условия, которые нам предлагают украинские транзитеры возможные, они экономически неприемлемы для нас пока”, — сказал президент РФ, отвечая на вопрос о возможном прекращении транзита газа через Украину в Европу с 1 января 2020 года в связи с истечением контракта между “Газпромом” и “Нафтогазом”.

При это Путин выразил надежду, что условия удастся изменить в ходе переговоров. “Я надеюсь, что это запросная позиция, удастся как-то позиции согласовать”, — сказал он.

На прошлой неделе в Вене состоялись переговоры России и Украины. В пятницу представители “Газпрома” и оператора газотранспортной системы Украины обсудили технические вопросы, связанные с условиями транзита российского газа в Европу с 2020 года. Была достигнута договоренность продолжить совместную работу на текущей неделе.

Днем ранее в Вене состоялись переговоры с участием министра энергетики РФ Александра Новака, министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексея Оржеля, председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера, руководителей “Нафтогаза Украины” и ООО “Оператор газотранспортной системы Украины”. Отмечалось, что стороны обсудили российско-украинское сотрудничество в газовой сфере, урегулирование взаимных претензий по исполнению контрактов, условия транзита российского газа в Европу с 2020 года, перспективы прямой покупки российского газа для потребителей Украины.

Как сообщалось ранее, в РФ подтвердили возможность переговоров по газу с Украиной 5 декабря.

Источник

Опубликовано: 04.12.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: