→ Речь нового президента Латвии подозрительно напоминает выступление Зеленского

Речь нового президента Латвии подозрительно напоминает выступление Зеленского

Речь нового президента Латвии подозрительно напоминает выступление Зеленского

КИЕВ. 29 мая. Пожарная Безопасность. Новым президентом Латвии стал судья Суда ЕС Эгил Левитс. После своего избрания Левитс произнес с трибуны Сейма речь, некоторые моменты которой похожи на речь Президента Украины Владимира Зеленского, передаёт Пожарная Безопасность.

Так, согласно латвийскому изданию LSM, в своей речи президент обещает укрепить латвийскую государственность, работать над тем, чтоб будущие поколения унаследовали Латвию сильным и безопасным государством.
"Латвии, от Мазибре до Индры, от Ипики до Скайсткалне, присущ огромный потенциал пойти путем современного, жизнеспособного государства, стать государством, которое продвигает таланты и знания наших людей. Всех латышей, где бы они ни находились, всех жителей Латвии призываю приложить руку к этой работе. Устоит тот, кто меняется. Это было и остается ключом к существованию латвийской нации, латышского языка и культуры и развитию сквозь столетия", - сказал президент Латвии.

А вот что говорит Зеленский:

"От Ужгорода до Луганска. От Чернигова до Симферополя. Во Львове, Харькове, Донецке, в Днепре и Одессе – мы украинцы. И мы должны быть едины. Ведь только тогда мы сильны. И сегодня я обращаюсь ко всем украинцам в мире. Нас 65 миллионов. Да, не удивляйтесь: нас 65 миллионов. Тех, кого родила украинская земля. Украинцы в Европе и Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и в Африке. Я обращаюсь ко всем украинцам на планете! Вы нам очень нужны. Всем, кто готов строить новую, сильную и успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство".

В остальном, не считая отдельных моментов, присущих большинству президентов при обращении к своим гражданам, речи лидеров Украины и Латвии являются уникальными и оригинальными.

Напомним, новым президентом Латвии стал судья Суда ЕС Эгил Левитс. При голосовании в латвийском сейме за него отдал голос 61 депутат при необходимом 51-м голосе.

Источник

Опубликовано: 29.05.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: