→ Российские бомбардировщики нанесли ряд ударов по повстанцам в Сирии

Российские бомбардировщики нанесли ряд ударов по повстанцам в Сирии

Российские бомбардировщики нанесли ряд ударов по повстанцам в Сирии

КИЕВ. 20 сентября. Пожарная Безопасность. Российские бомбардировщики атаковали позиции повстанцев на северо-западе Сирии 20 сентября, заявляет информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники в ближневосточной стране, передает Пожарная Безопасность.

По данным агентства, эти авиаудары были наиболее мощными со времен соглашения между Турцией и Россией о прекращении огня в регионе.

Очевидцы сообщают про удары военных самолетов по западному пригороду города Идлиб, а также об артиллерийском обстреле со стороны сирийской армии горного региона Джабаль аз-Завия на юге Идлиб. Пока неизвестно о количестве пострадавших и погибших, отмечает “Радио Свобода”.

“Эти 30 рейдов были пока самыми тяжелыми ударами с момента сделки при прекращении огня”, — цитирует Reuters волонтера-наблюдателя за самолетами Мухаммада Рашида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После взрыва возле Дамаска — вся Сирия осталась без света

Другие центры по отслеживанию сообщают, что российские самолеты “Сухой” ударили по району Хорш и городов Араб Сайд к западу от Идлиб. Дроны неустановленного происхождения также ударили по удерживаемым повстанцами городами в долине Сахель ал-Габ на западе провинции Хама.

Москва или сирийская армия пока не комментировали эти сообщения.

Также собеседники агентства заявляют об увеличении обстрелов турецких баз со стороны сирийской армии в течение последних двух недель. Повстанцы утверждают, что сирийские военные и ее союзники подтягивают силы к линии соприкосновения.

Также, по сообщениям, военная колонна турецкой армии с не менее 15 автомобилей въехала на территорию Сирии через пункт пересечения границы Кафр Лусине, двигаясь в сторону главной базы в Идлибе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США посылают подкрепления в Сирию после инцидента с военными РФ

В провинции Идлиб на северо-западе Сирии — последний к западу от Евфрата территории, контролируемой сирийской вооруженной оппозицией, — с марта был объявлен режим перемирия, о котором, после нескольких недель кровопролитных боев, в которых принимала участие и турецкая армия, договорились в Москве президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган.

Россия в сирийском конфликте выступает союзником Асада, а Турция поддерживает его противников. Некоторые группировки оппозиции, в частности, джихадисты из признанного в России террористической группировки “Хайят Тахрир аш-Шам”, заявили, что не признают договоренностей России и Турции.

Источник

Опубликовано: 21.09.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: