→ Россия встретила корабли НАТО на Балтике запуском ракет

Россия встретила корабли НАТО на Балтике запуском ракет

Россия встретила корабли НАТО на Балтике запуском ракет

Первое соединение кораблей НАТО вошло в Балтийское море. ВМФ России ответил стрельбами с применением противокорабельных ракет «Уран».

Семь кораблей Первой постоянной противоминной группы НАТО вошли в акваторию Балтийского моря. Возглавляет соединение датский многоцелевой фрегат с управляемым ракетным оружием, остальные шесть кораблей – минные тральщики из Германии, Бельгии, Норвегии, Нидерландов и Великобритании. Ранее на юго-западе Балтики появилось еще несколько кораблей НАТО: американского эсминца, фрегатов Испании, Турции и Британии, а также немецкого судна снабжения.

Группировку НАТО в это время «поприветствовали» силы ВМФ России. Министерство обороны встретило корабли альянса публикацией кадров запусков противокорабельных ракет «Уран». В учениях принимал участие современный ракетный корвет «Стойкий». Две крылатые ракеты успешно поразили дрейфующую надводную цель, при том что расстояние до нее составляло более тридцати километров. Об этом сообщили в военном ведомстве, передает «Русская весна».

Корвет был спущен на воду в 2014 году и является третьим серийным судном проекта 20380. Комплекс «Уран» на его борту – основное ударное оружие корвета. Он предназначен для поражения быстроходных надводных кораблей на море, действующих самостоятельно или в составе конвоев и эскадр. Комплекс показывает высокую эффективность при любых погодных условиях, в любое время суток и даже при радиоэлектронном и огненном противодействии противников.

Ранее о возросших рисках столкновения США и России на море говорил политолог Игорь Шатров.

Источник

Опубликовано: 02.05.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: