→ Россия не планирует вести переговоры с США по Договору об открытом небе

Россия не планирует вести переговоры с США по Договору об открытом небе

Россия не планирует вести переговоры с США по Договору об открытом небе

КИЕВ. 24 мая. Пожарная Безопасность. Россия отвергает требование США о новых переговорах по Договору об открытом небе. Как заявил в субботу, 23 мая, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в эфире российского “Первого канала”, потребности в новом соглашении, которое должно прийти на замену этого договора, нет, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

"Перспектив заключения нового договора на замену ДОН (Договора об открытом небе - ред) нет, и эти перспективы не нужны", - заявил заместитель главы МИД РФ.

По мнению Рябкова, нынешний договор "прекрасно работает и обеспечивает европейскую безопасность". По его словам, Москва изучает различные варианты ответа на выход Вашингтона из договора. "Мы сейчас углубились в анализ различных опций, (...) спешить нам некуда", - отметил Рябков.

Напомним, 21 мая президент США Дональд Трамп подтвердил намерение выйти из Договора об открытом небе и объяснил такое решение нарушениями соглашения со стороны России. По словам Трампа, Москва не выполняла условий соглашения, которые позволяют военным стран-подписантам осуществлять наблюдательные полеты над территорией других членов договора для контроля за вооружениями. В РФ, в свою очередь, все обвинения США в нарушении условий настоящего договора исключают.

Впоследствии европейские союзники США по НАТО, выразили сожаление по поводу объявленного Дональдом Трампом выхода Вашингтона из Договора об открытом небе. В то же время европейские страны призвали Россию соблюдать условия этого договора.

Договор об открытом небе, подписанный в 1992 году, позволяет военным 34 стран-подписантам - НАТО и бывшего Варшавского договора - осуществлять наблюдательные полеты над территорией друг друга. Таким образом, по замыслу авторов сделки, ее участники могут контролировать вооружения и углублять доверие "от Владивостока до Ванкувера". С момента вступления в силу соглашения в 2002 году было осуществлено более 1500 наблюдательных полетов.

Это уже не первая сделка, из которой Трамп решил выйти, обвинив в его возбуждении РФ. Так, в прошлом году США по этой причине объявили о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Источник

Опубликовано: 24.05.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: